10 октября 2010, 13:01    Общество     0     

ВИЧ. Это касается каждого

В Свердловской области эпидемия ВИЧ-инфекции. На 31 марта 2010 года зарегистрировано 44 162 случая ВИЧ-инфицированных. Реальное минимальное число ВИЧ-положительных в области по экспертной оценке составляет 120 000 человек, из них только четверть знает о наличии у них ВИЧ-инфекции. Вирус активно передается половым путем.

В Кушвинском городском округе также растет количество выявленных ВИЧ-инфицированных на территории зарегистрировано 98 человек с ВИЧ-инфекцией.

Никто не застрахован от инфицирования ВИЧ. Любой человек, мужчина или женщина, в молодом или пожилом возрасте, вне зависимости от места проживания, может инфицироваться ВИЧ.

Вирус, попадая в организм человека, ослабляет иммунную систему. В результате развивается состояние иммунодефицита, при котором человек начинает болеть различными инфекциями.

Определить по внешнему виду, инфицирован человек или нет, невозможно. Узнать, есть у человека ВИЧ можно только одним способом — сдать кровь на антитела к ВИЧ.

Эффективность от назначенного лечения, и, следовательно, продолжительность жизни зависит от своевременного выявления ВИЧ-инфекции.

Пройти диагностику и обследоваться на ВИЧ может каждый желающий. Для этого нужно обратиться к своему врачу на участок ОВП, после беседы с которым пациенты будут отправлены на бесплатное обследование и анализ.

Межведомственная комиссия по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Кушвинском городском округе обращается к руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности с предложением обследовать своих сотрудников на ВИЧ на добровольной основе за счет средств работодателей (стоимость одного анализа в вирусологической лаборатории г. Нижнего Тагила 90 рублей). Забор крови на исследование будет проведен медицинскими работниками Центральной городской больницы с бесплатным дотестовым и послетестовым консультированием.

Ответ о количестве желающих необходимо направить до 15 октября 2010 года на электронный адрес kushvazdrav@mail.ru или по факсу 8 (34344) 6-32-71. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

Ссылки по теме

Пути предотвращения передачи ВИЧ — Опросы на Кушва-онлайн.ру, 12 октября 2010 г.


ООО «Молочная Благодать» приглашает на ярмарку по привлекательным ценам!      0

18 и 22 апреля на площади у завода.
19 и 20 апреля в г. Кушва, ул. Союзов.
Часы работы: с 10:00 до 17:00.
Перерыв с 13:30 до 14:00.

Реклама. ООО «Молочная Благодать» ИНН 6681004250 erid 2SDnjcvXcFB

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями