27 мая 2008, 10:57    Молодежь     0     

Великолепная семерка Второй городской конкурс выпускников

<23 мая на сцене Дворца Культуры состоялся конкурс «Выпускник года – 2008». Из одиннадцати претендентов, принявших участие в отборочных турах, которые проходили в течение учебного года, в финал вышли семь участников.

«Великолепная семерка» — семерка самых лучших, самых достойных выпускников 11 классов школ города.


 

  • Зарипова Альфия – школа – гимназия № 6
  • Мармылева Александра – школа– гимназия № 6
  • Завьялов Григорий – школа № 4
  • Ялунина Надежда – школа № 3
  • Варфоломеева Марина – школа № 4
  • Вараксина Виктория – школа № 20 п. Баранчинский
  • Важенин Артем – школа № 2

В финале конкурса участникам были предложены разнообразные интересные конкурсы.

1 конкурс – «Визитная карточка». Все участники говорили о себе, своих достижения, умениях. И каждый из них представлял себя в образе героев. Зарипова А. — сторонница памперсов и противница детского плача, выбрала образ главной героини сериала «Моя прекрасная няня» — Виктории Прутковской. На помощь ей в этом конкурсе пришли одноклассницы, группа поддержки. Мармылева А. – вжилась в образ очаровательной, несравненной, неподражаемой, сводящей с ума мужчин Мерилин Монро. Г. Завьялов и М. Варфоломеева, ученики одной школы, выступали дуэтом — король юмора и розыгрышей советских кинолент Шурик и спортсменка, комсомолка и просто хорошая девушка Нина из любимого всеми к/ф «Кавказская пленница». Вараксина В. – правдоподобно сыгравшая роль неповторимой Тоси Кислициной из к/ф «Девчата». Ялунина Н. – надежда на победу школы № 3, выбрала культовый персонаж русских народных сказок, Тарантино в юбке и причина тысячи килограммов мокрых пеленок – это образ Бабы Яги. Каждый участник представлял себя неординарно — и пели, и танцевали, и на скрипке играли.

Статистики утверждают, что в России 5% выпускников из 100 знают русский язык на «пять», 16% при сдаче экзамена по истории России использовали толковый словарь Даля, 26,8% на зачете по анатомии … не были. А вот для финалистов конкурса следующим испытанием были интеллектуальные вопросы. Оценивались правильные ответа, присутствие юмора и соответствие выбранному образу. С заданием все справились на «отлично».

Выступление ребят в творческом конкурсе, своего рода домашнее задание. Вот где раскрылись все таланты. М. Варфоломеева исполнила песню на военно-патриотическую тематику. Н. Ялунина, не выходя из образа, продемонстрировала работу с химическими реактивами. В. Вараксина – покорила всех и пением, и игрой на скрипке, и танцами. Г. Завьялов не только король шуток, но и паркета, покорил бальными танцами. А. Мармылева прекрасно поет на английском языке и танцует, гармонично чередуя и соединяя одно с другим. А Зарипова А., соответствуя своему образу, исполнила русский народный танец и татарский, добавляя элементы в свой костюм.

В четвертом конкурсе участникам была предложена ситуация, в которой нужно было ответить на каверзные вопросы и справиться с поставленной задачей. Ситуация, в которую попадали наши герои – больница, палата, необычное заболевание. Конечно же, участники «за словом в карман не лезли», все ответы были с юмором, и порой ставили в тупик ведущего этой программы А. Ефремова.

Тема финального состязания, – конкурса «Красноречия», называлась «Семья – это…». За определенное время ребята подготовили небольшую речь, очень ярко, образно, искренне представив семью.

Финал конкурса «Великолепная семерка» оценивало строгое, суровое, компетентное и профессиональное жюри. Александр Скрябин – председатель жюри, представитель коллектива «Кушва Online», инженер по информационным технологиям МОУ СОШ №1. Бахтина Татьяна – преподаватель Уральского политехнического колледжа. Зеленин Роман – методист по работе с молодежью. Бронникова Галина Павловна – специалист ГорУНО. Золотарев Иван – художественный руководитель Дворца Культуры. Черных Арина – художественный руководитель театрального коллектива.

Победителями в конкурсе «Великолепна семерка», «Выпускниками года — 2008» стали – Григорий Завьялов – ученик школы №4 и Виктория Вараксина – школа № 20.

За участие в конкурсе и победу ребятам вручаются денежные сертификаты.


Мы поговорили с Вараксиной Викторией, заслужившей звание "Выпускница года":

Мне очень понравилось участвовать в этом конкурсе, потому что конкурс раскрывал все способности, что есть у ребят. Хочу сказать огромное спасибо организаторам конкурса, и моей любимой маме, которая очень много делает для того, чтобы всё у меня в жизни получилось. Большое спасибо тем, кто приехал поболеть за меня, мои педагоги, мои друзья и одноклассники. Конкурс запомнился всем!


 

 

Обсуждение  0


Экстренное предупреждение!      0
28 марта на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными осадками в виде снега, гололедными явлениями, метелями

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 марта