19 октября 2010, 21:02    Спорт     4     

В Кушве готовится к открытию клуб бокса и восточных единоборств

Уже ни для кого не секрет, что в здании бывшего почтамта на улице Первомайской планируется открыть клуб бокса и восточных единоборств. Несколько предпринимателей города и руководители Центра по физической культуре, спорту и туризму уверены, что с созданием данного клуба больше кушвинских детей смогут уделять внимание своему здоровью и добиться высоких результатов в спорте. О том, как идет работа по открытию клуба мы узнали от организаторов: директора Центра по физической культуре Алексея Третьякова и руководителя городской общественной организации «Город без наркотиков» Артема Проскурина.

Алексей Васильевич. Не так давно мы получили документы из Министерства физической культуры Свердловской области, где были обозначены приоритетные виды спорта. В нашей области это лыжные гонки, пулевая стрельба и женский хоккей. Мы готовы поддержать инициативу министерства, но для этого в Кушве нужны специальные спортсооружения и профессиональные тренеры.

В нашем городе семь спортивных объектов, которые требуют капитальных вложений и ремонта. За последние годы ни одного спортсооружения не было построено, в городе функционируют лишь спортивные залы в спорткомплексах «Заречный» и «Синегорец» поселка Баранчинского. Но даже из-за отсутствия средств мы обязаны сохранить то, что есть сейчас и построить новое. Иначе мы упустим целое поколение девчонок и мальчишек, которые могли бы заниматься спортом.

Три года назад здание по улице Первомайская благодаря стараниям Артема Проскурина было передано городскому Центру по физической культуре, спорту и туризму «Горняк» с целью создать клуба восточных единоборств. Сейчас в помещении идет ремонт. Вся работа лежит на плечах Артема Валерьевича. Он в клубе находится почти каждый день, следит за тем, как продвигаются строительство и ремонт.

Артем Валерьевич. Обидно смотреть, как наши парни ошибают пивные ларьки, пьют, ничем не занимаются. А надо, чтобы молодые люди были увлечены спортом, развивались физически. И пусть они не вырастут чемпионами, главное — быть сильным, уверенным в себе и умеющими управлять своими эмоциями.

Сейчас секции каратистов негде заниматься, они вынуждены тренироваться в спортзалах городских школ. Мы стараемся, чтобы у ребят боксеров и каратистов как можно скорее появился свой дом для занятий. Они и сами принимают участие в его ремонте. Ребята приходили на субботники, прибирали территорию.

Алексей Васильевич. Все, что было до этого и что сейчас — это две большие разницы. Если бы не начавшийся кризис, то свою работу клуб начал раньше. В настоящее время нам осталось закончить внутреннюю отделку помещения, местами перестелить пол. Уже смонтирована система отопления, скоро будем подключать электричество. В 2011 году проведем капитальный ремонт крыши. Будет досадно, если прохудившаяся кровля испортит нам проделанную ранее работу.

В нашем городском округе принята муниципальная программа по развитию спорта. Реализуя ее, в этом году нам удалось приобрести для каратистов татами, на следующий год будем брать боксерский ринг.

Большую помощь в реконструкции здания оказывают кушвинские предприниматели, которые не живут одним днем. Очень много людей, кто всегда готов помочь деньгами или стройматериалами.

Клуб хорошо расположен и территориально, сюда будет удобно ходить мальчишкам с рудника и заречного района, чтобы повышать свое спортивное мастерство и добиться результатов в спорте. Рядом с нашим клубом парк, водная станция и пляж, поэтому некоторые тренировки молодые спортсмены смогут проводить на улице.

В клубе будет работать две секции: карате Киокусинкай (тренер Олег Швец) и бокса (Александр Золотцев). Оба тренера горят желанием работать и вести своих воспитанников к победам. Будем надеяться, что изучаемые в клубе единоборства воспитают в молодёжи настойчивость, самообладание, а главное — мужественность.

Артем Валерьевич. Раз мы строим центр восточных единоборств, то сам клуб и участок возле него стараемся оформить в японском стиле. Уже отремонтирован фасад здания, поменяны окна. По периметру будут высажены кустарники и невысокие деревья, возле здания соорудим небольшой водопад.

Алексей Васильевич. Думаю, что наша идея в скором времени будет воплощена в жизнь и уже весной здесь начнутся тренировки наших юных бойцов!

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  4

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20:00 22 апреля на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Последние новости

20 апреля, 15:24         0
Жительница Кушвы отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
На территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура продолжаются случаи мошенничества. Более месяца мошенники вводили в заблуждение жительницу горда Кушва, совокупно за это время женщина передала им более полутора миллионов рублей.
20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.

Поделитесь новостями