11 ноября 2010, 16:20    На правах рекламы     0     

День рождения МОТИВ-GSM

10 ноября 2010 года МОТИВ празднует восьмой день рождения своей сети GSM.

В 2002 году, после проведения уникального для российской истории связи бесплатного народного тестирования сети, Компания начала оказывать услуги связи в стандарте GSM-1800.

Сейчас в сети МОТИВ-GSM обслуживается 2 000 000 абонентов — практически каждый второй житель Свердловской области. Компания предоставляет свердловчанам услуги сотовой связи, популярность и востребованность которых подтверждается регулярными исследованиями.

Так, согласно данным компании «ИНФОРМ-S», абоненты МОТИВа пользуются сотовым телефоном чаще, чем абоненты других сетей: более трети всех пользователей компании инициируют исходящие звонки не менее 10 раз в день. Высокий уровень разговорной активности сохраняется на протяжении последних лет: в среднем каждый абонент МОТИВа общается по телефону около 500 минут в месяц.

Вопреки традиционному мнению о снижении популярности услуги SMS в связи с развитием альтернативных каналов передачи коротких сообщений, уровень SMS-активности абонентов МОТИВ традиционно высок. По последним данным Компании, в 2010 году количество переданных SMS-сообщений по сравнению с 2007 годом увеличилось более чем в 2 раза.

Кроме того, стабильно возрастает популярность мобильного Интернета по технологии GPRS-EDGE: им пользуются почти треть абонентов Компании.

Сегодня абоненты сети МОТИВ-GSM могут пользоваться услугами сотовой связи не только в Свердловской области, но и за ее пределами. Компания МОТИВ сотрудничает со всеми российскими и большинством зарубежных сотовых операторов, что позволяет абонентам Компании оставаться на связи в GSM-роуминге 127 стран мира.

«Активное развитие сети GSM и предоставление максимального числа услуг на базе этой сети являются важнейшими задачами компании МОТИВ на протяжении восьми лет работы со стандартом связи GSM, — отмечает Директор по маркетингу ТГ МОТИВ Екатерина Хворостова. — По своему техническому потенциалу сеть GSM отвечает всем современным требованиям. Очередным шагом в развитии GSM является технология высокоскоростного доступа в Интернет EDGE. Учитывая потребность абонентов не только в качественной голосовой связи, но и в удобном мобильном Интернете, мы разрабатываем обновленную версию «Интернет-хита» от МОТИВ — тарифного плана «ДеWWWайс». Кроме того, до конца 2010 года абоненты МОТИВ получат долгожданный безлимитный доступ к Интернету через мобильный телефон».

 

Обсуждение  0

Похожие статьи

14 сентября 2016     0
Открытие студии "Ми Соль"


26 августа 2013, 09:48     1
«Мотив» решился на ребрендинг



«Горняк-13» (Кушва) - «Авто-Верхняя Пышма-13» (Верхняя Пышма)      0
Ссылка на прямую трансляцию матча первенства Свердловской области среди ДЮСШ.
Начало 21 апреля в 14:00.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями