12 октября 2022, 08:52 Здоровье и красота 0
0 — Хорошая новость!
Вадим Попов: «Главный принцип в работе – ежедневная работа над собой»В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения главной задачи национального проекта «Здравоохранение» - решение проблемы дефицита кадров в медицинских учреждениях, в ЦГБ города Кушва трудоустраиваются молодые специалисты.
В поликлинику №3 Вадим Игоревич Попов принят участковым врачом-терапевтом в начале сентября текущего года и уже зарекомендовал себя, как ответственный и знающий свое дело специалист. «Знакомые часто меня спрашивают, почему именно профессия врача? Ведь, чтобы стать врачом, нужно много лет усердно трудиться и учиться. Ответ простой: моя бабушка всю жизнь работала в аптеке и всегда мечтала, чтобы любимый внук носил белый халат. Поэтому, уже в то время, я здоровался со знакомыми не иначе, как «Вадим, врач». Для меня главный принцип в работе – ежедневная работа над собой, совершенствование своих знаний и отработка новых схем лечения. Если меня спросили, захотел бы я все перевернуть назад, какую профессию я выбрал? Конечно, без сомнения, я бы выбрал профессию врача снова, имея столько хороших примеров для подражания, невозможно выбрать что-либо иное», - рассказывает Вадим Попов. В 2022 году Вадим Попов окончил Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера по специальности «Лечебное дело», с присвоением квалификации «Врач-лечебник». На достигнутом останавливаться не собирается, в планах поступление в ординатуру по специальности «Офтальмология». «В моей работе мне нравится наблюдать положительную динамику моих пациентов. Это всегда придает сил. И мне нет необходимости заставлять себя идти на работу, ведь когда ты видишь, что помог человеку – понимаешь, что ты на своем месте. В свободное от работы время, хотя его не так и много, увлекаюсь игрой на гитаре, пишу фэнтезийный рассказ, люблю рыбалку и походы в лес», - поделился молодой врач Вадим Попов. В настоящее время по целевому обучению по программам специалитета за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета и бюджета Свердловской области учатся 14 студентов, которые в будущем пополнят штат Центральной городской больницы города Кушва. Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров. Похожие статьи25 июня, 23:01 |
Помогите найти родных красноармейца
0Поисковый отряд разыскивает семью героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |