28 октября 2022, 14:17    Молодежь     0     

Кушвинские школьники поддержали акцию «Неделя без бумаги»

В рамках межрегиональной эколого-просветительской акции #Неделябезбумаги учащиеся школы №3 провели мероприятие «Сдай макулатуру - спаси дерево».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Акция #Неделябезбумаги призвана обратить внимание на экологические проблемы и популяризировать раздельный сбор отходов, в частности, макулатуры.

В Кушве проведение акции организовали юные эко-волонтеры школы №3. Ребята рассказали, как и для чего сокращать количество бумаги в повседневной жизни, куда и зачем сдавать макулатуру. Даже одна тонна переработанной бумаги сохраняет десять деревьев и экономит 20 тысяч литров воды, которая тратится на бумажное производство.

За неделю обучающиеся всех классов участвовали в сборе и сортировки макулатуры. 27 октября всю собранную макулатуру отправили в пункт приёма и переработки бумаги «Эколес». Всего за это время было собрано 1500 кг. макулатуры.

  

 

 

Волонтёрский отряд «ЭКО-патруль»

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

26 октября 2024, 11:26     0
Сдай макулатуру — спаси дерево!


20 октября 2023, 11:09     0
Дадим бумаге вторую жизнь!



Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2019-2020 г.р. Тренер Матазин Александр Глебович.
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями