20 ноября 2022, 10:25 Здоровье и красота 1
0 — Хорошая новость!
«Добро в село»В поселок Баранчинский приехал десант врачей и волонтеров-медиков.
В рамках Всероссийской акции #ДоброВсело и достижения целевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», 15 ноября десант медиков и волонтёров-медиков Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа посетили Баранчинский - поселок Кушвинского городского округа. Акция #ДоброВсело направлена на повышение доступности и качества медицинской помощи, а также медицинской грамотности в сельских отдаленных территориях. 99 баранчинцев прошли первичный осмотр и получили консультации профильных специалистов: гинеколога, кардиолога, хирурга и терапевта. На предмет выявления факторов риска наличия или возникновения хронических инфекционных заболеваний жителям провели профилактические мероприятия. В рамках диспансеризации проведен целый комплекс обследований. На улице для жителей работали два передвижных комплекса. В оптометрическом комплексе, оснащённом современном оборудованием, жители смогли проверить здоровье глаз. Также была предоставлена возможность пройти флюорографическое обследование. «Благодаря реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» открываются новые возможности перед жителями отдаленных сельских территорий. Благодаря таким мероприятиям повышается рост продолжительности жизни у населения и доступность получения медицинской помощи в отдаленных сельских территориях. Самое главное, что жители заинтересованы в сохранении и укреплении своего здоровья», - рассказала главный врач кушвинской больницы Наталия Леонова. Будущие медики активно участвовали в проведении диспансеризации. Они помогали в работе врачам: заполняли медицинскую документацию, выписывали направления, измеряли сатурацию и артериальное давление, самостоятельно проводили экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, анкетировали пациентов, а также проводили беседы о методах сохранения здоровья. В рамках акции волонтеры-медики также провели комплекс санитарно-просветительских мероприятий в образовательных организациях поселка. Пока взрослые проходили различные медицинские обследования для дошкольников и учеников начальной школы, в игровой форме, были проведены мероприятия по формированию здорового образа жизни. Ребятам рассказывали правила гигиены, напомнили о вредных и полезных привычках. Для старшеклассников были проведены мастер-классы по оказанию первой помощи.
Похожие статьи25 июня, 23:01 |
Уважаемые клиенты страховой компании «РЕСО-Гарантия»
1Для всех пострадавших от урагана страхователей, организован оперштаб по приему документов на возмещение ущерба имуществу и здоровью. Прием документов и консультации ведутся по адресу г. Кушва, ул. Первомайская, 58. Телефон для консультаций 8-950-55-80-912. Всегда с вами, «РЕСО-Гарантия»! Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |