28 ноября 2010, 23:45    Культура     4     

Свадебная фотография: специфика и особености съемки в нашем городе

28 ноября, в тот вечер, когда наш город потихоньку засыпало снегом, в небольшом уютном зале Кушвинского дворца культуры собрались люди, которые стремятся сохранить счастливые моменты влюбленных сердец и сделать самый трогательный праздник незабываемым.

Свадьба — важное и запоминающееся событие в жизни каждого, запечатлеть его необходимо на долгие годы. Просматривая свадебные фотографии, которые обязательно должны отличаться от обыкновенных, можно заново пережить особые минуты своей жизни. В этом заключается специфика деятельности свадебных фотографов, приглашать которых в последнее время стало обязательным. Об особенностях работы, основных проблемах, с которыми приходиться сталкиваться в маленьком городе разговор вели начинающие фотохудожники, видеоператоры и ведущие свадебных торжеств — участники семинара и авторы фотовыставки «Свадебный сезон. Итоги».

Общаясь, фотографы пришли к общему мнению: особо организованных мест и архитектурных сооружений, кроме как двух-трех исторических памятников, в нашем городе нет. Постановочные кадры приходится делать на природе. Не всегда новобрачные и их гости готовы потратить часть катания на фотосессию. Зачастую молодожены боятся примет и суеверий, поэтому часто отказывают фотографам осуществить задуманное и ограничивают в свободе действий.

Сами фотографы советуют: выбирая человека, который призван сохранить о празднике яркие и красочные воспоминания, молодые должны понимать, что дело это очень ответственное и серьезное. Рекомендуется предварительно познакомиться с работами авторов, а при личной встрече, найдя общий язык, обсудить все детали фотосъемки. Молодые заранее должны знать, как себя вести, чтобы у фотографа была возможность запечатлеть эмоции счастья и любви, а не загруженности или раздраженности.

В наш век развитых технологий практически каждый человек владеет цифровым фотоаппаратом. Но это не значит, что любой сможет выступить в роли свадебного фотографа. И хотя на численность кушвинцев насчитывается немало профессионалов, оказывающих услуги свадебной фотографии, особой конкуренции в городе не наблюдается. Жанр свадебной фотографии постоянно совершенствуется, и у каждого фотохудожника, работающего на свадьбах, есть свой стиль, особенности, способы съемки и обработки фотографий. Молодые фотографы, обладающие художественным вкусом и желанием создавать эксклюзивные вещи, могут попробовать свои силы. А результат работы, который зависит от личного отношения, ответственности и преданности ремеслу, обязательно будет положительным и принесет удовольствие заказчикам и автору.  

Подобные встречи, считают организаторы, позволят кушвинским фотографам не только делиться опытом, но и помогут найти решения в возникающих проблемах. Выставка свадебных фотографий в зеленом зале КДК продлится до 30 ноября.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  4

Похожие статьи

Ссылки по теме

Фотовыставка «Свадебный сезон 2010. Итоги» — Афиша на Кушва-онлайн.ру, 30 ноября 2010 г.


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.
25 апреля, 08:58         0
Для вдохновения и обмена знаниями
20-21 апреля в Кушвинском городском округе состоялся Форум работающей молодежи «PROдвижение».
25 апреля, 08:04         0
26 и 27 апреля пройдёт внеплановый продовольственный марафон «Корзина доброты
Все собранные продукты банк еды «Русь» направит людям, пострадавшим при подтоплении Оренбургской, Курганской и Челябинской областей.

Поделитесь новостями