6 декабря 2010, 12:24    Спорт     0     

Новый сезон «Горняка» начался с побед

4 декабря был открыт новый сезон для хоккеистов команды Горняк» и их болельщиков. В этом году в чемпионате Свердловской области по хоккею с шайбой участвует пять кушвинских команд.

На Первенстве Горнозаводского управленческого округа в рамках первенства области по хоккею с шайбой среди любительских команда заявлен взрослый состав «Горняка». Проведение турнира поделено на две зоны. Кушвинской хоккейной дружине предстоит встретиться с командами из Верхней Туры, Красноуральска, Серова, поселка Ис, входящими в группу «С» (Север). Задача кушвинцев — попасть в плей-офф. Первую игру дома против команды «Газовик» поселка Ис наши спортсмены выиграли со счетом 6:2. Основа команды — это студенты и учащаяся молодежь старших классов. Поддерживать ребят на льду будут и ветераны кушвинского спорта. «Первоочередная задача для этой команды —  попасть в плей-офф. Когда решим ее, будем думать, что делать дальше», — отметил тренер Алексей Третьяков.

В традиционных детских и юношеских соревнованиях на приз клуба «Золотая шайба» в четырех возрастных группах участвуют спортивные коллектива «Горняка»: юные спортсмены 1996-1997 года рождения (тренер Александр Матазин), хоккеисты 1998-1999 годов рождения (тренер Алексей Куделько), игроки 2000-2001 годов рождения (тренер Алексей Третьяков) и малыши 2002-2003 гг., занимающиеся под наставничеством Анатолия Колымагина.

5 декабря в домашнем матче хоккеисты 1996-1997 годов рождения, бронзовые призеры области, нанесли поражение команде «Факел» из Лесного — 11:1. В этот же день на выезде победители областного первенства 2009 года, хоккеисты 1998-1999 годов рождения, провели игру с качканарским «Евразом» и разгромили соперника со счетом 31:1.

У хоккеистов 2000-2001 годов рождения первая игра турнира состоится 12 декабря. Кушва принимает у себя команду из Краснотурьинска. В этом году у ребят было мало игровой практики, которую руководство команды рассчитывает набрать в начале турнира. Юные спортсмены настроены на победу. Судя по прошлогодним сезонам, этому составу по силам выполнить поставленные задачи — пройти в плей-офф и не останавливаться на достигнутом.

Самым маленьким хоккеистам нашего города всего по 7-8 лет, ребята тренируются под руководством Анатолия Колымагина на катке спорткомплекса «Заречный». Их первое выступление можно расценивать как приобретение игрового опыта на серьезных турнирах и вхождение в соревновательную атмосферу. В конце декабря в Кушве пройдет первый тур областного первенства среди хоккеистов младшей возрастной группы. За пятнадцать лет это будет первый областной турнир, который пройдет в заречном районе. В один день командам из Кушвы, Краснотурьинска, Верхней Туры и поселка Ис придется сыграть по три игры. Второй этап соревнований среди этих команд пройдет в январе 2011 года в Краснотурьинске.


Кушва-онлайн.ру продолжит следить за выступлением наших команд на первенстве Свердловской области. Приглашаем всех любителей спорта поддержать кушвинских хоккеистов!
 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

14 февраля, 09:33     0
Хоккей. События недели.


4 января, 14:52     0
«Золотая шайба». 2015-2016 г.р.



«Горняк-13» (Кушва) - «Факел-13-2» (Екатеринбург)      0
Ссылка на прямую трансляцию матча первенства Свердловской области среди ДЮСШ.
Начало 25 апреля в 15:00.

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля