6 декабря 2010, 13:04    Культура     3     

Кушвинский шансонье Александр Удача признан одним из лучших молодых исполнителей России

В России достаточно много почитателей и любителей песен в жанре шансон. Каждый год во всех уголках страны, в крупных и небольших городах, проводятся различные творческие конкурсы, фестивали и концерты, посвященные этому популярному музыкальному жанру.

28 ноября 2010 года в городе Дзержинске Нижегородской области состоялся первый международный фестиваль «Молодой шансон». Одним из победителей конкурса стал наш земляк Александр Широков.

Музыкальное испытание среди неизвестных исполнителей проходило при поддержке фонда творческого наследия Михаила Круга, которым руководит сестра шансонье Ольга Медведева. Члены жюри — авторитетные исполнители и продюсеры русского шансона. После отборочного интерактивного прослушивания Александра Широкова пригласили на финальный концерт, где исполнителям предстояло исполнить по две песни. Главное условия конкурса, чтобы тексты песен не содержали тюремной лирики и нецензурной брани. Конкурс объединил новых и неизвестных авторов и исполнителей из разных регионов России. Покорив зрителей и слушателей, наш земляк Александр Удача (творческий псевдоним Широкова) занял второе место, выиграв у представителей больших городов.

Александр Широков. В Интернете я много общаюсь с людьми, кто занимается шансоном. От своих друзей я узнал и о проведении международного фестиваля в Дзержинске. На конкурс «Молодой шансон» съехались артисты из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Минеральных вод. Ограничений для участников ни по возрасту, ни регионам не было. Участники прошедшего конкурса — ребята, популярные у себя в городах, но неизвестные для широкого круга слушателей. Общаться со всеми было легко и приятно, не ощущалось никакой звездности и пафоса. Сложилось такое впечатление, что мы были знакомы всю жизнь.

Организаторы были очень удивлены, что на конкурс я приехал один, без поддержки арт-директора и спонсора. Как оказалось, у всех участников есть свои продюсеры, которые представляют интересы артистов, мне же пришлось все делать самому.

Выступление на концерте прошло очень хорошо. Публика добродушно принимала каждого исполнителя. Записи песен победителей конкурса Ольга Медведева забрала с собой, чтобы передать в продюсерский центр «Русского шансона». Сразу после конкурса поступило несколько предложений с гастролями по России и Украине, над которыми я сейчас думаю и готовлюсь к первому фестивалю «Урал-Шансон», который будет проходить в Челябинске в феврале 2011 года. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  3

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
С 27 по 30 апреля и 2, 3, 6, 7, 8, 12 мая маршрут №998 Верхняя Тура - Екатеринбург обслуживается по обычному расписанию.
Bерхняя Тура время отправления 06:20.
Кушва время отправления.06:40.

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями