7 декабря 2010, 19:10    Молодежь     0     

Что же это такое «Школа DJ'ев»?

На базе Центра досуга и кино уже третий месяц идет работа в «Школе DJ'ев», где ребята пробуют свои силы в современном направлении ди-джеинга.

В ноябре мы запустили опрос «Кто, по вашему мнению, достоин звания DJ?», к которому кушвинцы проявили большой интерес. О проекте «Школа DJ'ев» и его итогах рассказывает методист Центра досуга и кино Ольга Аббасова.

Ольга Геннадьевна. В 2006 году на подростковых дискотеках сложилась такая ситуация, что многим ребятам не очень нравилась музыка, которую ставили ди-джеи. Тогда родилась идея — дать возможность ребятам самим постоять за музыкальным пультом и ставить любимые композиции. Специально их никто не обучал мастерству ди-джеинга. Порой они просто включали свои любимые треки, а зал оценивал их. После каждой условно названной «Битвы DJ'ев» подводились итоги, и выбирался лучший музыкант. Затем мы провели битву среди лучших из лучших.

Когда Центр досуга и кино возглавил Владимир Першин, то он предложил проводить специальные занятия для ребят, которые пробуют свои силы в ди-джеинге. Так и был создан проект «Школа DJ'ев».

«Школа DJ'ев» объединила кушвинских ребят от 15 до 19 лет. На первых встречах молодых ди-джеев учили сводить композиции, делать скретчи, общаться с публикой и работать над своим собственным имиджем.

За три месяца работы ребята уже создали свои команды, смогли поработать в паре. У каждого ди-джея появилась своя публика. Еженедельно начинающие музыканты получают новое задание, а в субботу удивляют посетителей дискотеки придуманными фишками. Пожалуй, самым сложным испытанием для участников проекта было подобрать треки в стиле RnB — музыкальное течение, не очень популярное среди наших ди-джеев. Тем не менее, ребята с этим справились. Не у всех участников получается общаться с публикой, но со временем и этому они должны научиться. Ключ к успеху — это креативное музыкальное сопровождение в сочетании с интересным сценическим образом.

Интернет-голосование показало, что проект «Школа DJ'ев» популярен среди молодежи. Но дать оценку мастерству того или иного участника возможно лишь увидев и услышав каждого за работой. Совсем скоро мы узнаем, кто является самым популярным и народным ди-джеем. В конце декабря имя лучшего назовут отдыхающие на дискотеке.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0


Экстренное предупреждение!      0
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18-22 апреля в большинстве районов Свердловской области, за исключением севера, ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

Последние новости

19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.
19 апреля, 07:58         0
Весенний легкоатлетический кросс - 2024
13 апреля на стадионе школы №20 прошел открытый весенний легкоатлетический кросс «Мы за здоровый образ жизни».
19 апреля, 07:31         0
ФАС остановила торги на очистные в Кушве за 2 миллиарда
Претензии к договору предъявила «Уральская водная компания». // pravdaurfo.ru

Поделитесь новостями