28 мая 2008, 20:50    Праздники     0     

День Российского предпринимательства Праздник предприимчивых людей

26 мая 2008 года предприниматели города впервые отметили свой профессиональный праздник – «День Российского предпринимательства». В этот день Кушвинский Дворец Культуры собрал в большом зале самых значимых, самых активных участников жизни нашего города — некоммерческое партнерство «Совет предпринимателей».

Мы побывали на этом запоминающемся событии, и поговорили с его участниками.
 

Кагилева Любовь Савватеевна, председатель некоммерческого партнерства «Совет предпринимателей»

Любовь Савватеевна, когда была образована организация?

Любовь Савватеевна. Некоммерческое партнерство «Совет предпринимателей» в поддержку малого и среднего бизнеса в городе Кушва было образовано еще в 2002 году. В 2007 году был переизбран состав правления и выбран председатель. Сейчас работа нового состава разбита по секторам: юридический, культурно-массовый, организационный сектор и т.д. В состав вошли крупные предприниматели города, т.е. люди со стажем, солидные, имеющие желание работать на благо города, помогать начинающим предпринимателям ради развития малого предпринимательства в городе.

Каким образом можно стать членам некоммерческого партнерства?

Любовь Савватеевна. Необходимо написать заявление на правление совета, которое рассматривается управлением совета. На сегодняшний день в наших рядах уже 57 предпринимателей, среди которых и физические, и юридические лица. Ежемесячно правление проводит заседание в последнюю пятницу месяца, на котором участники партнерства выходят со своими вопросами. У нас нет вступительных взносов, есть только ежеквартальные членские взносы, большая часть которых идет на благотворительность. Это и поддержка культуры, спорта, образовательных учреждений. Раньше с просьбами о материальной поддержке подходили к крупным предпринимателям города, а сейчас мы занимаемся поддержкой от совета предпринимателей. Это более значимо.

В этом году мы впервые участвовали в городской эстафете, где среди пяти производственных коллективов заняли первое место, и очень этим гордимся!

Скажите, на каком уровне на данный момент находится развитие предпринимательства в нашем городе, если сравнить, например, с 90-ми годами? К чему мы сейчас пришли?

Любовь Савватеевна. Предпринимательство сейчас — это уже практически целое предприятие, которое часто называют градообразующим. У нас заключено трехстороннее соглашение: администрация города, профсоюзы и некоммерческое партнёрство, которое даёт нам большую взаимосвязь и взаимопомощь. У нас очень активный совет правления, вследствие чего соглашение дает еще больший результат. Чувствуется помощь со стороны администрации, особенно нам помогает заведующая торговым отделом — Кручинина Галина Михайловна. Полностью при её поддержке рассматриваются и поддерживаются любые начинания молодых предпринимателей. Взаимосвязь, я считаю, на очень высоком уровне.

Как прошла подготовка к этому замечательному празднику?

Любовь Савватеевна. В проведении праздника нам помог Кушвинский Дворец Культуры. На входе предпринимателей встречал духовой оркестр под руководством Кагилева Е.П., которому мы всегда помогали и будем помогать. Вечер прошел просто замечательно, за что хочется сказать спасибо культмассовому сектору.

Очень хорошо, что сейчас появился праздник, который объединит людей. Ведь те, кто хорошо работают, должны и хорошо отдыхать.

Какими качествами нужно обладать человеку, что бы быть хорошим предпринимателем?

Любовь Савватеевна. Главное, необходимо иметь желание работать и интуитивно чувствовать товарный рынок — то, что на сегодняшний день востребовано в городе. Программы совета предпринимателей рассчитаны на поддержку начинающих предпринимателей, которые находят незанятую, интересную нишу, в которой нуждается город.

1 июня с нашей подачи, будет проведена акция среди выпускников образовательных учреждений города, целью которой будет уборка городского пляжа. Не хотите поучаствовать?

Любовь Савватеевна. Почему бы и нет, наш город нам не безразличен. У нас уже есть опыт уборки территории церкви. А чистый город, тем более, городской пляж, для нас очень важен. С удовольствием примем участие в акции.

Что бы вы хотели пожелать своим коллегам в этот праздничный день?

Любовь Савватеевна. Я желаю всем успехов, терпения, новых взлетов, ну и развивать каждому свои предприятия и, самое главное, чтобы это было на благо города!

Есюнина Лариса Леонидовна, руководитель оркестра русских народных инструментов «Кушвинской детской школы искусств №1». Человек, который не понаслышке знает, как искусство нуждается в поддержке предпринимателей.

Лариса Леонидовна. Предприниматели – это те люди, которых я очень уважаю! Это смелые, самостоятельные люди, которые не ждут, когда им что-то дадут. Это современные люди. Я их поздравлю и желаю, чтобы у них крылья не опускались, руки не переставали делать. Я думаю, они всегда будут помогать нам, ведь мы очень похожи с ними, предприниматели – творческие люди, такие же, как люди искусства.


 


Кагилев Павел Сергеевич, индивидуальный предприниматель

Павел Сергеевич. Я хочу поздравить всех с первым праздником. Пожелать всех благ, чтобы всем сопутствовала удача и хорошего коллектива!


 


Лешукова Наталья Юрьевна, директор магазина "Строитель"

Я желаю всем счастья и добра, пусть у вас все будет замечательно.
Хорошо идут дела и сбываются желания обязательно.
Радостью наполнен будет дом
И успех, удача ждут во всем!

Мы присоединяемся к поздравлениям самых предприимчивых жителей нашего города, и желаем всем профессионального и семейного благополучия! Пусть невозможное будет для вас возможным!


 



 

Обсуждение  0


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
28 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля