21 декабря 2010, 02:26    Культура     0     

В Кушве с успехом прошел сольный концерт Андрея Карата

19 декабря в Кушвинском дворце культуры с абсолютным аншлагом и под бурные овации прошел концерт нашего земляка Андрея Карата.

Для исполнителя творческий вечер в родном городе стал первым и очень волнительным. «Пою для Вас!» — эти слова искренне произнес Андрей Карат от самого сердца в начале своего концерта, и они красной нитью прошли на протяжении всего выступления.

Зрительный зал с первых минут окунулся в мир музыки, песен и приятных воспоминаний. В этот вечер прозвучали как новые песни, так и хиты прошлых лет «Москва-Владивосток», «Магнолии», «Птица белая», «В лучшее верь» и другие. Создателями многих композиций являются кушвинкие авторы Михаил Сметанин и Юрий Попов.

Среди гостей творческого вечера были друзья, родственники, единомышленники — люди, с кем Андрей Карат учился, работал, увлекался музыкой и игрой на гитаре. Приятный по тембру голос вокалиста очаровал слушателей. Все песни, представленные зрителям, прозвучали в неповторимом живом исполнении, а многочисленные поклонники подпевали талантливому земляку.

Как поделился артист, в свои произведения он вкладывает чувства и частичку души. Наверно, поэтому песни в исполнении Андрея Карата так затрагивают тонкие струны души каждого зрителя, заставляют грустить или радоваться жизни. Между песнями вокалист вел беседу с залом, приветствовал гостей и своих друзей, неоднократно признавался, что в Кушве особая, самая лучшая публика, которая хорошо принимает и хорошо знает все песни.

За незабываемые впечатления от концерта зрители отблагодарили Андрея Карата улыбками, аплодисментами и цветами.

Шоу длилось почти два часа. Но после концерта Андрею не удалось расслабиться. В гримерной его поздравляли родственники, многочисленные знакомые, одноклассники и поклонники. С каждым певец сфотографировался, оставил автограф и подарил свой последний альбом. Кушвинцы признались, что с радостью ждут новой встречи со своим земляком. Затем Андрей Карат уделил внимание и представителям кушвинских СМИ, поделился своими впечатлениями и рассказал о творческих планах коллектива:

Андрей Карат. Этот концерт отличался от других выступлений. Работать в родном городе очень приятно! Собрались близкие для меня люди и это очень важно. Становление меня как артиста произошло именно в Кушве, здесь был мой творческий старт, поэтому на сцене я испытывал волнение, но оно было приятным. Думаю, диалог со зрителем получился, был обмен положительной энергетикой. Хочу выразить благодарность всем своим землякам, я всех очень люблю и поздравляю с наступающим Новым годом!

Над чем вы работаете сейчас?

Андрей. В Екатеринбурге есть студия «А. Карат», где мы трудимся и записываемся. Последний альбом «Прощальный вальс» был сделан именно там. Готовимся к концертам, репетируем. Если все сложится удачно, то в марте планируем выступить в Германии. Бывшие эмигранты, ностальгирующие по Родине, всегда с удовольствием ходят на концерты звезд российского шансона. Сейчас в Европе начали проводить фестивали этого музыкального жанра.

Спасибо, Андрей! Мы желаем вам больше сольных концертов, побед, приятных встреч со своим зрителем, новых улыбок и несмолкающих аплодисментов! 
Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

Ссылки по теме

Андрей Карат и группа ТОВАРИЩЕЙ — Афиша на Кушва-онлайн.ру, 19 декабря 2010 г.


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
28 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля