3 февраля 2023, 08:36 Образование 1
0 — Хорошая новость!
Более шести сотен новых мест в кружках и секциях получат свердловские школьникиЭто стало возможно благодаря программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Распоряжение правительства подписал глава региона Евгений Куйвашев.
1 сентября 2023 года появятся 657 новых мест в кружках по физкультурно-спортивной программе, естественно-научной направленности и туристско-краеведческой. Также запланировано открытие новых мест социально-гуманитарной направленности и в рамках художественной программы. В первую очередь новые места дополнительного образования детей откроют в школьных музеях и спортивных клубах, театрах и медиацентрах. На конец 2022 года в кружках и секциях занимались более 580 тысяч детей. Это больше 80% от числа всех школьников Свердловской области. Похожие статьи16 марта, 22:28 13 марта |
Прямая линия с главой администрации!
027 марта в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 22 марта до 15:00. Последние новости
20 марта, 13:16 0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24 0Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06
0Весеннее слово юных чтецов «Живая классика»: кто представит город на региональном уровне? |