5 апреля 2023, 11:02 Молодежь 0
0 — Хорошая новость!
Кушвинские школьники побывали на экскурсии в больницеЭндоскопическое отделение и клинико-биохимическую лабораторию Центральной городской больницы города Кушвы посетили ребята из МАОУ СОШ №1.
В рамках экскурсии экскурсанты посетили клинику – биохимическую лабораторию и эндоскопическое отделение, ознакомились с приборами и современным медицинским оборудованием. Цель экскурсий – помочь школьникам с профессиональной ориентацией. Проведение ознакомительных экскурсий для школьников имеет важный практический аспект, помогает молодым людям вплотную познакомиться со спецификой деятельности отделений ЦГБ г. Кушва и оценить высокие профессиональные навыки специалистов, тем самым повышает стремление учащихся старших классов к высоким показателям в учебе по профильным предметам. Заведующая клинико-биохимической лаборатории Лариса Третьякова в доступной форме описала и наглядно показала специфику работы их службы. В лаборатории проводятся исследования всех анализов пациентов городской больницы, среди них: клинический, биохимический, иммунологический, паразитологический и другие. Познакомили ребят с современным оборудованием, которое позволяет получить качественный результат анализа, тем самым подтвердить либо исключить патологию у человека. Не менее захватывающим оказалось и знакомство ребят с отделением эндоскопии и оборудованием, которое показала ребятам врач-эндоскопист Анна Юрина. Она рассказал о современных эндоскопах, их функциях и возможностях диагностики. «Двери нашей больницы всегда открыты для ребят, решивших посвятить свою жизнь медицине. Мы рады показать работу максимально реалистично. Желаю ребятам выбрать профессию, связанную с медициной, пройти долгий и интересный пусть познания медицинской специальности», - рассказала и. о. главного врача Наталия Леонова.
Похожие статьи1 декабря, 12:24 27 ноября, 13:31 21 ноября, 07:57 |
АО «РИЦ»: изменение графика работы в Баранчинском
0В связи с болезнью сотрудников временно изменился режим работы представительства РИЦ по адресу: рос. Баранчинский, ул. Республики, 7. Обратиться в офис можно в будние дни с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |