15 февраля 2011, 13:45    Городские события     0     

В Кушве состоялся митинг памяти

22 года назад 15 февраля последние солдаты и офицеры советского военного спецконтингента покинули дружественную нашему политическому руководству республику Афганистан. Завершилась самая непонятная война XX века. Она не привела к какому-то конкретному итогу, в ней не было победителей и побежденных, но были жертвы. На основании официальных данных около 15 тысяч советских воинов сложили свои головы на поле боя. Они не раздумывая выполнили приказ военного руководства, слишком дорогой ценой заплатив за это, ценой своей жизни. 

В память о погибших войнах-интернационалистах сегодня в нашем городе у мемориала Славы состоялся митинг, посвященный дате окончания войны. Участие в мероприятии приняли представители администрации, городского военкомата, совета ветеранов и многие другие. Основная идея всех выступлений сводилась к тому, что мы обязаны помнить и чтить подвиги героев нашего прошлого и не допустить разворачивания военных конфликтов, чтобы небо над нашими головами было всегда светлым и мирным. Вечная память всем павшим и вечная слава всем живым! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
С 27 по 30 апреля и 2, 3, 6, 7, 8, 12 мая маршрут №998 Верхняя Тура - Екатеринбург обслуживается по обычному расписанию.
Bерхняя Тура время отправления 06:20.
Кушва время отправления.06:40.

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями