22 февраля 2011, 19:22    Письмо в редакцию     13     

Близкие оспаривают приговор по громкому делу

К нам обратились неравнодушные осужденным по делу убийства директора ООО «Теплосервис» Константина Полякова: 14 февраля 2011 года приговором Свердловского областного суда Пестерев Д. И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з», ч. 2 ст.105, п. «в» ч. 2 ст.158, ч. 1 ст.166 УК РФ.

Полагаем, что приговор неправосуден, поскольку при его вынесении были существенным образом нарушены требования уголовного процессуального закона и был неправильно применен уголовный закон.

Присяжные фактически совершили уголовное преступление — осудили заведомо для них невиновного человека.

Невиновность Пестерева настолько очевидна, что для того, чтобы понять это достаточно просто здравого смысла.

Милиция, прокуратура и суд сделали все возможное, чтобы увести из-под карающей руки Закона настоящих исполнителей убийства.

В дальнейших публикациях мы подробно расскажем о том, как на самом деле было совершено преступление, в результате которого погиб Поляков и почему Пестерев и Нечаева оказались на скамье подсудимых.

Но сегодня мы хотим, чтобы Вы, жители города Кушва знали: 

  • Пестерев не убивал Полякова;
  • Пестерев осужден незаконно, его права на защиту были нарушены;
  • По улицам нашего города ходит человек, который реально совершил убийство Полякова и его никто не ищет.

Нам нужна Ваша помощь, нужна помощь всех честных и здравомыслящих людей для того, чтобы восторжествовала истина. Мы же, со своей стороны, сделаем все для того, чтобы невиновные и убийцы поменялись местами.

Для того, чтобы показать вам несостоятельность обвинения, и как следствие — обвинительного приговора сегодня мы попросим вас ответить на вопрос: «Можно ли от дома №4 по ул. Союзов наблюдать за выходом из офиса ООО «Теплосервис», расположенного по адресу д.1а по ул. Республики?» Ну, жители г. Кушва как ответите — можно или нет? Приговором суда, которым Пестерев признан виновным установлено — что наблюдать можно!

Игорь. 

 

Обсуждение  13

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
С 23 марта по 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями