23 июля 2023, 10:33    Молодежь     0     

Лето! «Дружба»! Первые!

Этим летом в загородном лагере «Дружба» состоялись профильные смены «Движения Первых» Свердловской области.

Трое активистов Кушвинского городского округа: Родион Гачугов (МАОУ СОШ №1), Ксения Красавина (МАОУ СОШ №10) и Оксана Снигирева (МАОУ СОШ №20) стали участниками этого события! Мы попросили ребят поделиться их впечатлениями о поездке.

С 15 по 28 июня Родион принял участие в первой региональной смене «Движения Первых».
«Это были замечательные дни, во время которых мы занимались и познавали направления, ценности и задачи нового движения! - вспоминает Родион. - Мы провели мастер-классы «Дети Детям» и 24 июня отпраздновали день РДДМ, где открыли стенд «Движения Первых». Также я выступили в роли спикера на «Классных встречах» и прошел квест по направлениям движения. В конце смены у нас состоялась защита проектов «Идеи Первых», где моя команда заняла первое место среди всех отрядов! Я познакомился с большим количеством активистов, научился много новому».

Ксения Красавина: «Дружба» и «Движение Первых» - не побоюсь этого слова, но это лучшая смена в моей жизни! Я познакомилась с новыми людьми, узнала больше о «Движении Первых», поучаствовала в мероприятиях и развила в себе новые умения. Мы постоянно были в движении, не было ни минуты, чтобы скучать! Хочу выразить благодарность организаторам смены и персоналу лагеря! Всех люблю, всем респект за впечатления, победы и классные истории, порой смешные и прикольные!»

Оксана Снигирёва: «Уже прошла почти неделя, как я приехала с профильной смены РДДМ «Движение Первых». Хотелось бы поделиться своими впечатлениями. На смене мне очень понравилось, каждый день по-своему разнообразен, интересен и познавателен. Из каждого дня получаешь новые знания и выводы. Эта смена помогла мне определиться с профессией и моим дальнейшим путём развития! Спасибо спикерам и приглашенным гостям, рассказывали очень интересно, а главное, многое я запомнила на долго. Отдельную благодарность хочется выразить организаторам за возможность побывать на смене, администрации лагеря за такую потрясающую смену, которую я запомню навсегда, как первую и самую лучшую в моей жизни. Теперь одним из моих главных мечтаний будет ещё раз побывать на такой смене: новые знакомства, новые знания, новые возможности и эти незабываемые эмоции».

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Изменение времени эфира!      0
С 1 апреля смотрите программу Кушвинского телевидения в сетях кабельного телевидения ООО «Уралпромсервис» на канале ОТВ со вторника по пятницу с 18:00 до 18:30.

Последние новости

10 апреля, 11:25         0
Новые достижения юных дарований
6 и 7 апреля в Баранчинской детской школе искусств проходил территориальный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звуки весны».
9 апреля, 17:03         0
На региональном этапе «Учителя года» Кушву представит педагог из школы №6
8 апреля в школе №1 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
9 апреля, 15:39         0
В Кушвинском муниципальном округе появилась первая памятная табличка в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Васильевны Перфильевой
По поручению президента Владимира Владимировича Путина к 80-летию Великой Победы именные информационные таблички устанавливаются по месту проживания участников Великой Отечественной войны.

Поделитесь новостями

Картина дня от 10 апреля