4 августа 2023, 14:12 Здоровье и красота 0
0 — Хорошая новость!
Медицинский десант кушвинской больницы обследовал более 200 работников ООО «Тура-Лес»В рамках регионального проекта «Добро на предприятие» для достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» медики Центральной городской больницы города Кушвы провели выездную диспансеризацию на предприятии ООО «ТУРА-ЛЕС» городского округа Верхняя Тура.
За два дня сотрудники лесозаготовительного предприятия, не покидая рабочее место, прошли первый этап диспансеризации и углублённой диспансеризации. Для уральских тружеников на производственной площадке развернули три передвижных комплекса: маммографический, лечебно-диагностический и флюорографический. Организовать выездную диспансеризацию помогли специалисты Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний и Качканарской городской больницы. «Главная цель диспансеризации — профилактика и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности жителей, а также определение группы состояния здоровья и определение группы диспансерного наблюдения. Для руководителей любого предприятия поддержание здоровья сотрудников является важной задачей. Диспансеризация на рабочем месте повышает доступность профилактической акции», — рассказала исполняющая обязанности главного врача ЦГБ города Кушвы Наталия Леонова. В ходе акции «Добро на предприятие» медицинские работники провели необходимые консультативные и диагностические исследования для 200 сотрудников предприятия. Всем прошедшим комплексное обследование выдадут рекомендации и при необходимости направят на второй этап диспансеризации, где определят дополнительные исследования и осмотры профильными специалистами для уточнения диагноза. В текущем году в акции «Добро на предприятие» медицинские работники ЦГКБ города Кушвы принимают участие во второй раз. Ранее десант врачей выезжал на три крупных градообразующих предприятия Кушвинского городского округа, а в Верхней Туре уральские медики в таком формате побывали впервые. Напомним, что проект «Добро на предприятие» реализуется региональным Минздравом под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с осени 2022 года. С момента старта проекта обследование без отрыва от работы прошли около 2,3 тысячи человек.
Похожие статьи25 июня, 23:01 |
Виртуальный тур по Кушвинскому краеведческому музею
0Выставочный зал. Уральская одиссея А. Грина. Зал постоянной экспозиции. Тихая пристань. Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |