4 августа 2023, 14:12    Здоровье и красота     0     

Медицинский десант кушвинской больницы обследовал более 200 работников ООО «Тура-Лес»

В рамках регионального проекта «Добро на предприятие» для достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» медики Центральной городской больницы города Кушвы провели выездную диспансеризацию на предприятии ООО «ТУРА-ЛЕС» городского округа Верхняя Тура.

За два дня сотрудники лесозаготовительного предприятия, не покидая рабочее место, прошли первый этап диспансеризации и углублённой диспансеризации. Для уральских тружеников на производственной площадке развернули три передвижных комплекса: маммографический, лечебно-диагностический и флюорографический. Организовать выездную диспансеризацию помогли специалисты Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний и Качканарской городской больницы.

«Главная цель диспансеризации — профилактика и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности жителей, а также определение группы состояния здоровья и определение группы диспансерного наблюдения. Для руководителей любого предприятия поддержание здоровья сотрудников является важной задачей. Диспансеризация на рабочем месте повышает доступность профилактической акции», — рассказала исполняющая обязанности главного врача ЦГБ города Кушвы Наталия Леонова.

В ходе акции «Добро на предприятие» медицинские работники провели необходимые консультативные и диагностические исследования для 200 сотрудников предприятия. Всем прошедшим комплексное обследование выдадут рекомендации и при необходимости направят на второй этап диспансеризации, где определят дополнительные исследования и осмотры профильными специалистами для уточнения диагноза.

В текущем году в акции «Добро на предприятие» медицинские работники ЦГКБ города Кушвы принимают участие во второй раз. Ранее десант врачей выезжал на три крупных градообразующих предприятия Кушвинского городского округа, а в Верхней Туре уральские медики в таком формате побывали впервые.

Напомним, что проект «Добро на предприятие» реализуется региональным Минздравом под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с осени 2022 года. С момента старта проекта обследование без отрыва от работы прошли около 2,3 тысячи человек.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Виртуальный тур по Кушвинскому краеведческому музею      0
Выставочный зал. Уральская одиссея А. Грина.
Зал постоянной экспозиции. Тихая пристань.

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями