4 июня 2008, 13:47    Культура     0     

Озорная ярмарка отчетный концерт ансамбля народного танца «Каблучок»

Настоящим праздником можно назвать отчетный концерт ансамбля народного танца «Каблучок». Не смотря на погоду, зрители пришли на концерт, где их ждала атмосфера тепла и радушия.

Яркое, ярмарочное представление состоялось 1 июня на сцене Дворца Культуры. С первых минут зрители окунулись в атмосферу праздничного гуляния: и задорная музыка, и скоморошки – ведущие, и баранки, непременное угощение народных праздников. Вышла и сама Ярмарка – инициатор всех торгов и аукционов. И зрители, и стар и мал, с удовольствием включались в эту задорную игру.


 

Играли на сцене и танцоры. Каждый танец был неповторимым, каждый был представлением в миниатюре. Как на настоящей ярмарке одно действие сменялось другим. «Семеновна», «Казак», «Бабкина пластинка», «Валенки», «Мой миленок Ваня» – так назывались танцевальные композиции, которые исполняли ребята разных возрастных групп. Старшая группа показала уже свое мастерство и умение в танце, а малыши покоряли своей непосредственностью. И всех, кто выходил на сцену, зрители благодарили аплодисментами.

Танцевать, конечно, любят все, а народный танец – особенно. Поэтому каждый танец находил отклик у зрителя. И естественным стал выход зрителей на сцену, где им предложили станцевать всем знакомый танец–игру «Ручеек». Во всей красе предстала озорная ярмарка, когда на сцену, танцуя, вышел многочисленный коллектив ансамбля «Каблучок» и руководитель коллектива Татьяна Платошина.

Поздравила всех с завершением творческого сезона и ансамбль, и Дворец Культуры — директор О.М. Кутюхина. Это своего рода получился отчетный концерт еще одного коллектива «О и Компания», руководителем которого, а также ведущей концерта, является О.В. Мартьянова.

И по традиции на отчетном концерте поздравляли выпускников: Яну Кованскую и Михаила Лежнева. На прощание они вместе с группой поддержки не танцевали для своего руководителя, как водится, а пели – озорные частушки. Слова благодарности звучали и от родителей всех ребят, занимающихся в коллективе – руководителю Т. Платошиной, аккомпаниатору В.П. Уржумову и Д. Фисенко, в прошлом выпускнику ансамбля, ныне — помощнику руководителя.

Этой задорной ярмаркой был встречен первый день лета. Время солнца, тепла и каникул.


 

Обсуждение  0


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями