28 сентября 2023, 14:55    Здоровье и красота     0     

Пройди диспансеризацию – убедись, что твое сердце здорово!

Диспансеризация проводится для раннего обнаружения сердечно сосудистых заболеваний, которые могут стать причиной инсульта и инфаркта.

Болезни системы кровообращения – самые частые причины смертности. Вместе с тем самыми опасными факторами риска заболеваний сердечно-сосудистой системы являются: повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина и сахара в крови, курение, злоупотребление алкоголем, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Для эффективной диагностики проводятся такие обследования, как:

  • определение уровня холестерина в крови;
  • измерение артериального давления;
  • ЭКГ.

Почему важно следить за уровнем артериального давления, даже если ничего не беспокоит? Потому что гипертония часто протекает бессимптомно, но опасна осложнениями в виде инфарктов, инсультов, сердечной и почечной недостаточности.

Контролируя артериальное давление, запомни: в норме то давление, которое меньше 140 на 90.

Позаботься о своем сердце – пройди диспансеризацию!

Кушвинские медики ждут вас на осмотр в Отделение медицинской профилактике в будни с 8:00 до 20:00. Нужны лишь паспорт и полис ОМС.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатные юридические консультации!      0
22 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями