1 апреля 2011, 15:41    Культура     6     

«Зеркало века» зажигает новых звезд

Одиннадцатый год на сцене Кушвинского дворца культуры проходит фестиваль молодежного творчества «Зеркало века». «Пусть в век космических стихий жить будут песни и стихи» — под таким девизом фестиваль собрал молодых и талантливых кушвинцев в очередной раз 27 марта.

— Молодость — самое прекрасное время, когда можно реализовать свой интеллектуальный, творческий, спортивный потенциал, — приветствовала участников и зрителей фестиваля начальник отдела по культуре администрации Кушвинского городского округа Татьяна Третьякова. — Молодость — это время выбора. Мы хотим, чтобы ваш выбор был достойным. Опережайте время, живите так, чтобы каждый день казался вам новым, живите с раскрытыми крыльями, и успех обязательно придет к вам!

За 11 лет своего существования фестиваль «Зеркало века» зарекомендовал себя как яркое культурное событие в молодежной среде. Интерес к нему проявляют не только участники, но и зрители. Фестиваль ждут и к нему старательно готовятся. Для многих талантливых ребят «Зеркало века» — это первая ступень по лестнице профессионального успеха. В этом году исполнители и творческие коллективы выступали по 10 номинациям. 


Спец-призами городского фестиваля были отмечены коллектив ведущих «О и компания» (Центр досуга и кино), Каняфи Захитов (п. Баранчинский) и дуэт Екатерины и Константина Губиных.

Среди ансамблей первое место заняла вокальная студия «Фреш» Кушвинского дворца культуры, на втором месте Анна Ведерникова и Яна Булатова (ЦДТ «Радуга» п. Баранчинский).

Среди вокалистов 14-16 лет дипломами победителей были отмечены Екатерина Порошина, Марина Комиссарова, занимающиеся в Кушвинском дворце культуры, и Екатерина Григорьева (пос. Баранчинский). В старшей возрастной группе номинации «Вокал» лауреатами фестиваля стали Елизавета Мерзлякова, Артем Важенин, Екатерина Губина, Екатерина Бичурина и Роман Кашин.

В номинации «Хореография» первое место члены жюри присудили танцевальной студии «Юность» Центра культуры и досуга пос. Баранчинского за башкирский танец. Второе место у «Best & толковых» (ГЦДиК), на третьем — танцевальный коллектив Василия Белькова (г. Н – Тагил).

Лучшими среди представителей молодежной субкультуры стали группа «Экстрим-крю» (ЦДТ «Радуга» п. Баранчинский) и рэп-группа «Стихия» (Нижний Тагил).

Объединение «Воображулька» и театр моды «Фантази» были признаны победителями в номинации «Театр моды». Группа «Уроки танцев» (ГЦДиК)» заняла первое место среди вокально-инструментальных ансамблей, диплом второй степени в этой номинации у баранчинцев — ВИА «Тайный знак».

Гран-при фестиваля «Зеркало века» в этом году была удостоена Анна Артемочкина, солистка вокальной студии «Капельки» Центра культуры и досуга п. Баранчинского. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  6

Похожие статьи

Ссылки по теме

«Зеркало века 2011» — Видеоновости Кушвинскго телевидения, 27 марта 2011 г.

Зеркало века 2010 — Фотогалерея на Кушва-онлайн.ру, 26 марта 2010 г.

«Зеркало века 2009» — девятый городской фестиваль молодежного творчества — Новости на Кушва-онлайн.ру, 31 марта 2009 г.

Зеркало века 2008 Ежегодный VIII фестиваль молодежного творчества — Новости на Кушва-онлайн.ру, 2 апреля 2008 г.


«Герб моей семьи»      0
Городская детская библиотека приглашает всех желающих стать участниками конкурса совместного творчества детей и родителей. Заявки принимаются по 30 марта.

Последние новости

29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.
28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.

Поделитесь новостями