7 апреля 2011, 16:17    Культура     0     

Новые творческие вершины покорились ученикам художественной школы

Задав своими достижениями высокую планку выступлений, ученикам художественной школы постоянно приходится соответствовать новому качественному уровню. Постоянное участие в соревнованиях различного масштаба, получение гран-при, дипломов победителей и лауреатов всевозможных областных и региональных конкурсов — тому отличное свидетельство. Преподаватель художественной школы Светлана Владимировна Юрлова поделилась с корреспондентом нашего информационного портала новыми победами ребят и преподавателей.


Светлана Владимировна. В прошлом месяце в литовском городе Клайпеда прошел международный конкурс детских рисунков «Славянский родник» памяти славянских просветителей святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Работы кушвинских детей мы отправляли по почте. Всего в конкурсе приняли участие около трех тысяч работ из европейских стран, в основном скандинавских. Приятно, что на фоне огромной конкуренции, мы выступили успешно: диплом победителя второй степени получила Бороздинская Александра, дипломы победителей третьей степени в активе Афанасьевой Анны и Кольцова Сергея, дипломом участника была отмечена Синицына Анна.

Художественное биеннале, состоявшееся в екатеринбургском Выставочном центре в нынешнем году, собрало лучших преподавателей школ искусств со всей Свердловской области. Тема была обозначена заранее: «Россия-Италия: Диалог двух культур». На этом конкурсе я получила диплом лауреата.

В конце марта мы с учениками в четвертый раз съездили в Асбест на региональный конкурс рисунка имени Н.М. Аввакумова. Для участия в первом (отборочном) туре мы отправили работы по почте. Члены жюри из более чем 350 работ отобрали 80 лучших, пригласив их авторов для участия во втором туре. Наши ребята в течение двух дней демонстрировали комиссии свои художественные таланты в номинации «творческий рисунок». Итоговые результаты оказались также успешными: гран-при конкурса получила Синицына Анна, дипломом второй степени награждена Изотова Ксения. Эти девушки, а также Трефилова Елена и Бороздинская Александра, получили дипломы лауреатов. Благодарственными письмами были отмечены Молокова Наталья и Копылова Мария.

Поздравляю всех учеников с отличными результатами, желаю им творческой активности и новых побед!

Фото: Светлана Костова.

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

10 апреля, 09:07     0
«Красочный дебют»


3 марта, 11:54     0
«Это у нас семейное»



Внимание! Отключение электроснабжения!      0
20-22 апреля с 09:00 до 17:00 для проведения плановых ремонтных ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. ул. Южная 1-13, Татищева 3-17, Инструментальщиков, Уральская 21-65, Р. Хутор, Чкалова 1-4, Пионеров 1-24, Морозова 21-58, Актайская 1-18, Калинина 1-60,55-111, Свободы 1-25,2-91, пер. Синегорский. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями