18 апреля 2011, 14:26    Спорт     3     

Новый рекорд России установил Игорь Целоусов

Кушвинский спортсмен поделился своими впечатлениями о всероссийском чемпионате по пауэрлифтингу среди ветеранов, завершившемся недавно в Северной столице.

Игорь. Чемпионат по пауэрлифтингу в нынешнем году состоялся с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге. На соревнованиях республиканского уровня я выступал в четвертый раз. В дебютном для меня старте я был вторым, в 2009 году выиграл, в нынешнем году замкнул призовую тройку. Зато установил рекорд России с результатом 250 килограммов в упражнении приседание со штангой на плечах в своей возрастной категории.

Пауэрлифтинг — это силовое троеборье, включающее в себя выполнение следующих упражнений: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа и становая тяга. На выполнение каждого упражнения у спортсмена есть три подхода. Лучшие веса в каждом упражнении суммируются, формируется итоговое количество килограммов.

Я выступал в возрастной категории М–1, куда входили спортсмены от 40 до 49 лет. Всего категорий было четыре. На соревнования приехали около 100 человек из разных уголков России. Свердловскую область представляли 3 человека и все попали в призеры. В тоже время многие сильные спортсмены не смогли приехть на турнир из-за финансовых затруднений.
В город на Неве со мной ездили мои воспитанники, КМС по пауэрлифтингу Денис Гайнутдинов и Рустам Загидуллин, которые помогали выступать мне на соревнованиях, за что им большое спасибо. Организации соревнований была хорошей, после завершения турнира состоялась церемония награждения, я получил медаль и грамоту.

Анализируя свое выступление, могу сказать, что в нынешнем году я проиграл тактически, хотя физически был готов неплохо. Не смог правильно распределить силы на 3 подхода, поэтому стал только третьим. Проиграл я немного, второму месту всего 2 килограмма, к тому же я был самым легким в своей категории, что давало бы мне преимущество в случае одинакового результата с соперником.

У меня было немного времени для того, чтобы посмотреть сам город. До выступления я сконцентрировался на подготовке к старту: соблюдал режим, высыпался, настраивался на результат. Уже после соревнований успел посмотреть Исаакиевский собор на Невском проспекте, который произвел на меня грандиозное впечатление своей красотой и огромными масштабами.

В ветеранском возрасте трудно делать какие-то прогнозы относительно будущего. Сейчас организму требуется больше времени для восстановления, нежели в прежние времена. Хотелось бы и дальше выходить на помост, но ничего загадывать я не могу. Если будет все в порядке со здоровьем — обязательно придут и новые победы!

Коллектив информационного портала поздравляет Игоря с установленным рекордом России, желает богатырского здоровья и новых спортивных достижений! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  3

Похожие статьи


«Всё начинается с семьи»      0
Центральная библиотека города Кушва приглашает принять участие в XVIII Татищевских (малых) краеведческих чтениях. Заявки принимаются до 8 апреля 2024 года.

Последние новости

29 марта, 18:28         0
Медики Кушвинской больницы выехали в пос. Таёжный в рамках акции «Добро на предприятие»
С целью достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» медицинские работники ЦГБ г. Кушва провели профилактические мероприятия для работников образования и Управления социальной политики города Лесного.
29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.

Поделитесь новостями