21 апреля 2011, 01:40    Спорт     1     

Два золота и одно серебро отличный результат кушвинских боксеров

Впечатлениями от поездки в город Салават (республика Башкортостан) с корреспондентом нашего информационного портала согласился поделиться тренер по боксу Александр Золотцев.

Александр. С 13 по 17 апреля состоялся турнир по боксу памяти Владимира Трубанова, уроженца города Салавата. Отважный солдат ценой собственной жизни обеспечил отход своих товарищей из под обстрела чеченских боевиков. Владимир был награжден звездой Героя России посмертно. Турнир его памяти проводится уже не в первый раз, и привлекает для участия большое количество боксеров из Оренбургской, Свердловской, Ульяновской областей, республик Башкортостана и Татарстана.

Кушвинских спортсменов пригласили выступить на этом турнире, и я со своими воспитанниками: Александром Деминым, Александром Агаевым и Леонидом Чистяковым выехали на соревнования.

Дорога от Екатеринбурга до Салавата на автобусе занимает по времени 16 часов. Хорошо, что организаторы продумали график выступлений, и первые сутки нам были предоставлены исключительно для отдыха. С трудом могу себе представить, как после такой изматывающей дороги ребята смогли бы выйти на ринг. 

Организаторы обеспечили нам отличный прием: встретили на вокзале и доставили до места проживания, которое, кстати, было бесплатным. Вообще Салават — это город с населением в 150 тысяч человек, ухоженный и красивый. На улицах чистота и порядок, везде установлены урны. Даже когда хоккейный клуб «Салават Юлаев» выиграл Кубка Гагарина в минувшие выходные, празднование победы было веселым, но предельно культурным. 

Боксерские соревнования проводились по олимпийской системе, проигравший заканчивал выступление на турнире. Согласно жеребьевке, Александр Демин и Леонид Чистяков провели по три боя, Александр Агаев — два. В финале своей весовой категории, встретились, как и на недавнем турнире в Красноуральске два Александра: Демин и Агаев. Выиграл Демин, но уже не так убедительно, как в предыдущем поединке. Прогресс Агаева на этом турнире меня порадовал.

Леонид Чистяков также стал первым в своей весовой категории. Причем его главный поединок с чемпионом Башкортостана в своем возрасте и прошлогодним победителем этого турнира состоялся в полуфинале. Перед боем с именитым соперником я сказал Леониду: «Собери в себе все, мобилизуйся, и что можешь — сделай!» Леонид хорошо отработал концовку каждого раунда и заслуженно победил: судьи однозначно отдали победу нашему спортсмену. Финальный поединок дался кушвинскому спортсмену значительно легче, потому что главный барьер к первому месту был преодолен на предыдущей стадии. 

Я доволен выступлением ребят, они показали максимальный результат. Участие в подобных турнирах, по моему мнению, дает дополнительный повод заявить о нашем городе на региональном уровне, познакомиться с тренерами, расширить свои профессиональные знания, приобрести необходимые навыки в работе с детьми.

Для ребят этот турнир предоставляет возможность завести новых друзей, пообщаться, вне ринга они дружат, поддерживают и переживают друг за друга. Мои ребята даже не хотели уезжать, потому что за дни, проведенные в Салавате, они приобрели много новых друзей. 

Я благодарю комитет по ФКСиТ за предоставленную материальную поддержку, родителей детей за понимание. Мы продолжим и дальше работать для будущих побед в турнирах различного уровня. 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

20 апреля, 15:24         0
Жительница Кушвы отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
На территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура продолжаются случаи мошенничества. Более месяца мошенники вводили в заблуждение жительницу горда Кушва, совокупно за это время женщина передала им более полутора миллионов рублей.
20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.

Поделитесь новостями