4 мая 2011, 13:16    Спорт     0     

Ветераны никогда не подведут!

4 мая состоялся городской турнир среди ветеранов по пулевой стрельбе, посвященный 66 годовщине Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли 21 человек. Ветераны выявляли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Каждый участник соревнований получил право на три пробных и пять контрольных выстрелов. Пять лучших попыток шли в зачет.

Для ветеранов данное соревнование служит не только проверкой меткости, точности и хладнокровия на огневом рубеже, но и дарит приятную возможность неформальной встречи и общения. Результаты соревнований доказали, что кушвинские стрелки находятся в прекрасной физической форме и психологической готовности. В мужском зачете с результатом в 49 баллов первенствовал Владимир Иванович Комляков, вторым стал Владимир Александрович Гвоздиков, третьим — Владимир Иванович Деренский. У женщин лучший результат показала Тамара Викторовна Лисицина. Немного до победы не хватило Людмиле Ивановне Майоровой. Замкнула призовую тройку Людмила Анатольевна Хазова. 

Людмила Анатольевна Хазова поделилась своим впечатлением о турнире с корреспондентом нашего информационного портала.

Людмила Анатольевна. В прошлом году Администрация Горнозаводского округа, в преддверие юбилейной даты окончания Великой Отечественной войны, организовала окружные соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов. В этом году состоялся городской турнир по данному виду спорта. В личном первенстве приняли участие ветераны предприятий и государственных учреждений: врачи, журналисты, учителя. На огневой рубеж вышел даже участник Великой Отечественной войны, прекрасный человек, Валентин Васильевич Шурыгин. Это еще раз доказывает, что наши ветераны не стареют душой, ведут активный образ жизни. У многих в молодости были значки Ворошиловских стрелков, все мы когда-то сдавали нормы ГТО, поэтому показали неплохие результаты. Я выражаю огромную благодарность кушвинскому отделению СТК РОСТО (ДОСААФ) за помощь в организации соревнований. 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

23 апреля, 23:20         0
«Вторая мама»
23 апреля состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель».
23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Поделитесь новостями