6 мая 2011, 14:26    Городские события     0     

В краеведческом музее открылась экспозиция об истории Кремлевского полка

В майские дни главное военное подразделение страны, Кремлевский полк, отмечает 75-летие со дня основания. Президентский (Кремлевский) полк находится в подчинении Верховного Главнокомандующего Российской Федерации и занимается охраной важных государственных лиц. Солдатам и офицерам полка доверена почетная задача по охране нашей государственной святыни — Московского Кремля, кроме того в их ведении находится пост №1 в стране у могилы Неизвестного солдата. Все бойцы являются подлинной гордостью Отечества и олицетворением мужества и славы Российского государства.

В разные годы в Кремлевском полку служили наши земляки: Н. Аверкин, В. Бутков, Т. Гордеев, С. Дебой, В. Ермаков, А. Казаков, П. Калинин, А. Качин, В. Колбин, А. Лапшев, Е. Макаров. А. Михайлов, А. Муравин, В. Полагушин, Д. Тарасов, Д. Трясцын, З. Шевнин, С. Ширинкин, А. Шурыгин и другие.

Инициатором и идейным вдохновителем создания музейной экспозиции об истории Кремлевского полка с целью популяризации службы в армии в целом, формирования у молодежи патриотизма, а также воспитания в духе уважения к истории прошлого, выступил представитель некоммерческого партнерства «Фонд ветеранов Кремлевского полка» Андрей Лапшев. На церемонии открытия он рассказал, что в музее находится уникальная парадная форма старого и нового образца, редкие шевроны и нагрудные знаки, и выразил надежду на то, что экспозиция будет наполняться новые музейными экземплярами. После приветственного слова все желающие смогли посмотреть представленные экспонаты.

В заключительном слове Андрей Лапшев поздравил всех ветеранов и тружеников тыла с Днем Великой Победы, пожелал им здоровья и долгих лет жизни! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями