22 января 2024, 08:51    В области     1     

Информационный сайт о программе социальной газификации запустили в Свердловской области

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области совместно со специалистами Центра управления регионом создали информационный сайт о программе социальной газификации.

На новом ресурсе жители смогут не только подать заявку для участия в программе, но и узнать об основных этапах газификации. Также на сайте можно найти ответы на самые популярные вопросы по подключению дома к голубому топливу.

«Свердловская область — один из лидеров среди регионов России по темпам и качеству реализации программы социальной газификации. Также с этого года в регионе расширены категории жителей, которые могут воспользоваться субсидиями при газификации жилья. Благодаря этому еще больше свердловчан могут подключить газ к своему дому. Именно поэтому мы с ЦУР Свердловской области хотели доступно и просто разъяснить жителям, как реализуется программа догазификации в регионе, а также ответить на самые популярные вопросы», — отметил министр энергетики и ЖКЖ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, на Среднем Урале продолжается реализация программы социальной газификации, благодаря которой жители могут бесплатно подвести газопровод до границ участков в тех населенных пунктах, в которых уже есть газ. Для ряда категорий жителей региона по инициативе губернатора Евгения Куйвашева действуют льготы на компенсацию работ по подводу газа непосредственно в дом. В числе тех, кто имеет право на меру поддержки, — многодетные и малоимущие семьи, бюджетники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды, ветераны боевых действий, пенсионеры. Сумма компенсации составляет от 100 до 250 тысяч рублей. В 2023 году соцподдержку по газификации получили более 4 107 уральцев. По поручению губернатора список льготников в регионе постоянно расширяется.

 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

20 апреля, 10:50         0
СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ от «БОБЕРСТРОЙ»!
Хотите сэкономить на покупке насоса? Только с 15 по 30 апреля в наших розничных магазинах действует КЭШБЭК 20% на ВСЕ насосы!
20 апреля, 10:40         0
Впереди у кушвинской молодежи трудовое лето
Начинается прием документов на работу в летних трудовых отрядах.
20 апреля, 10:28         0
«Чеченский марш - 2025»
19 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский состоялся IX фестиваль-конкурс патриотической и авторской песни, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поделитесь новостями