18 мая 2011, 12:20    Молодежь     2     

Дарья Мясникова: экскурсия в консульство США — это реально

В нынешнем году Генеральное консульство США в Екатеринбурге организовало среди уральских старшеклассников конкурс мини-сочинений (эссе) на тему: «Что значит быть дипломатом?». В середине мая победители были приглашены в консульство на экскурсию, в ходе которой им удалось познакомиться с интересными людьми, пообщаться с носителями языка, узнать много нового об американской жизни и даже поучаствовать в работе посольства, занимаясь трудоемкой процедурой оформления виз. Среди кушвинцев одной из победительниц конкурса стала десятиклассница первой школы Дарья Мясникова, которая поделилась своими впечатлениями от поездки в Екатеринбург с корреспондентом нашего информационного портала.

Дарья Мясникова. О том, что Генеральным консульством США проводится подобный конкурс, я узнала от своего преподавателя по английскому языку Галины Федоровны Жомовой, которая и предложила мне выразить свои мысли по теме, написав сочинение.

С помощью электронной почты я отправила свой вариант эссе на рассмотрение жюри. Через две недели мне пришел ответ, содержащий сведения о том, что я стала одной из победительниц конкурса. Меня пригласили на церемонию награждения, которая проходила в библиотеке главы Екатеринбурга, где были вручены дипломы, памятные сувениры и подарки.

Во второй день пребывания в Екатеринбурге я и еще 5 человек победителей конкурса, посетили генеральное консульство США, ходили по офисам, общались с людьми, задавали интересные вопросы. Встретились мы и с генеральным консулом США в России Майклом Рейнертом, сидели за круглым столом у него в кабинете, беседовали на светские темы и обсуждали глобальные вопросы. Для нас была организована онлайн-видеоконференция с московским посольством США в России, мы познакомились с его работниками, было очень необычно и интересно.

Вечером мы с Майклом Рейнертом и двумя его помощниками отправились на ужин в элитный ресторан. Вечер запомнился шикарным обслуживанием, красивым интерьером, содержательными разговорами.

Культурная программа продолжилась посещением театральной постановки ансамбля «Живые легенды», называющейся «Песнь времен» и посвященной истории США в танцах. Меня просто поразило яркое и захватывающее выступление, в котором четко прослеживалась смена исторических эпох, декораций, костюмов и настроения. Впечатления от двух дней пребывания в Екатеринбурге остались самыми положительными.

Эта поездка в какой-то степени изменила и мое мировоззрение. В будущем я попробую поступить на факультет международных отношений и, возможно, связать свою жизнь с дипломатической деятельностью. Еще я хочу выразить слова благодарности своему преподавателю по английскому языку Галине Федоровне Жомовой. Без нее у меня бы не было победы.

Коллектив информационного портала желает Дарье успехов в реализации намеченной цели! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
27 апреля с 09:00 до 19:00 для проведения плановых ремонтных ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 6,8,10,12,25,27,29, Физкультурников 2,4,6,12,14,16,18,20,22,24,25,26, пер. Лескомский 1, Квартальный 16-2. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями