18 мая 2011, 15:52    Конкурсы, акции     2     

Подведены итоги конкурса «Мечтая о космосе»

2011 год в нашей стране объявлен годом российской космонавтики. А кто не мечтал в детстве изобрести космический корабль, чтобы путешествовать по вселенной, открывать новые галактики и звезды?

На конкурс детского рисунка «Мечтая о космосе» было представлено 159 работ воспитанников детских садов Кушвы и поселка Баранчинского. Юные художники самостоятельно или в группах поделились своим видением космоса, постарались изобразить его пейзаж, обитателей, проектировали собственные летающие объекты и сами отправлялись в космический полет.

После долгого обсуждения жюри определило победителей творческого испытания. В номинации «Рисунок» лучшими были признаны работы воспитанников ДОУ №59.

«Космическая страна» Ксюши Пырченковой:

«Космос» Лены Якимовой:

Оба рисунка отличает оригинальность, красочность, выполнены они в необычных художественных техниках — граттаж и монотипия.

Среди участников, предоставивших на конкурс макеты и аппликации, победителями стали следующие авторы.

«Будущий космонавт» Вячеслав Жиделев (ДОУ №5):

 Саша Криницына (ДОУ №8):

 А также два коллектива:

 старшая группа детского сада №62 за исполнении аппликации в пластилине «Выход в открытый космос»:

И воспитанники ДОУ №25 за поделку из природных материалов «Луноход»:

19 мая победители получат ценнные призы от спонсоров конкурса «Мечтая о космосе» ОАО «Молочная благодать» и ОАО «Меткомбанк».

Мечтайте! И пусть все ваши желания осуществятся!

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Набор в группу по фигурному катанию      0
Объявляет дополнительный набор в спортивную группу по фигурному катанию на коньках детей с 9 лет и старше (тренер Орлова М. Ф.). Телефон для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

3 августа, 10:57         0
День железнодорожника на песке
На пляже водной станции развернулись жаркие волейбольные баталии в честь профессионального праздника.
3 августа, 10:44         0
Вакцина от клещевого энцефалита для взрослых — в наличии!
В Центральной районной больнице г. Кушва можно сделать платную прививку против клещевого энцефалита. Защитите себя от опасного заболевания — вакцинация поможет снизить риски!
3 августа, 10:37         0
Голосуйте там, где удобно!
С 3 августа по 14 сентября можно подать заявление «Мобильный избиратель» и выбрать для голосования любой избирательный участок.

Поделитесь новостями