1 февраля 2024, 09:58    Молодежь     0     

«Служить Отчизне суждено…»

Под таким названием 27 и 28 января состоялся II Областной слёт, проводимый для начальников штабов местных отделений, руководителей юнармейских отрядов и юнармейцев Свердловской области.

В слете приняла участие сводная команда Кушвинского городского округа (ЮО «ZOV», ВПК «Соколы России»).

Занятия с юнармейцами и руководителями движения проводила команда профессионалов Академии боевой подготовки АБОП, инструкторский состав которой состоит, в том числе, и из участников боевых действий и тех, кто выезжает в командировки в зону проведения специальной военной операции.

В работу были включены все. Ребята сидели в засадах, ползали по сугробам, спасая своих «трёхсотых», учились правильно перемещаться и не быть «мишенью» для условного противника. Юнармейцев учили тому, как правильно, без вреда здоровью, поднимать тяжести. Инструктора давали интересные задания на сообразительность, выносливость, работу в команде большими и малыми группами. Ребят учили управлять и дали попробовать поднять БПЛА в небо.

На слёте была разыграна сценка - «небрежное обращение с оружием». После характерного звука, имитирующего выстрел, упал на пол «раненый» инструктор, которому на руку предварительно была нанесена краска, свободные инструктора, проводили оказание первой помощи. Затем этот случай был разобран с юнармейцами.

В конце мероприятия начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Свердловской области Елена Павловна Харитонова провела лотерею и вручила каждому участнику подарок, согласно вытянутого ранее, номера. Это была сувенирная продукция с символикой «Юнармии».

ФОТО

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Не опоздайте подать декларацию и уплатите в срок налог!      0
Ключевые даты и случаи, когда нужно отчитаться о доходах за 2025 год.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями