1 февраля 2024, 09:58 Молодежь 0
0 — Хорошая новость!
«Служить Отчизне суждено…»Под таким названием 27 и 28 января состоялся II Областной слёт, проводимый для начальников штабов местных отделений, руководителей юнармейских отрядов и юнармейцев Свердловской области.
В слете приняла участие сводная команда Кушвинского городского округа (ЮО «ZOV», ВПК «Соколы России»). Занятия с юнармейцами и руководителями движения проводила команда профессионалов Академии боевой подготовки АБОП, инструкторский состав которой состоит, в том числе, и из участников боевых действий и тех, кто выезжает в командировки в зону проведения специальной военной операции. В работу были включены все. Ребята сидели в засадах, ползали по сугробам, спасая своих «трёхсотых», учились правильно перемещаться и не быть «мишенью» для условного противника. Юнармейцев учили тому, как правильно, без вреда здоровью, поднимать тяжести. Инструктора давали интересные задания на сообразительность, выносливость, работу в команде большими и малыми группами. Ребят учили управлять и дали попробовать поднять БПЛА в небо. На слёте была разыграна сценка - «небрежное обращение с оружием». После характерного звука, имитирующего выстрел, упал на пол «раненый» инструктор, которому на руку предварительно была нанесена краска, свободные инструктора, проводили оказание первой помощи. Затем этот случай был разобран с юнармейцами. В конце мероприятия начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Свердловской области Елена Павловна Харитонова провела лотерею и вручила каждому участнику подарок, согласно вытянутого ранее, номера. Это была сувенирная продукция с символикой «Юнармии». Похожие статьи3 июня, 07:59 19 мая, 07:55 |
Набережная мечты
0Трегубов Геннадий Васильевич призывает земляков к диалогу о возможном преображении береговой линии. Последние новости
26 июня, 10:37 0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22 0Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.
26 июня, 09:06
0Если ваш дом после смерча в Кушве остаётся без электроснабжения — подайте заявку на восстановление Энергетики АО «Облкоммунэнерго» работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на каждый запрос. Ваше обращение поможет направить силы бригад именно туда, где помощь нужна в первую очередь. |