6 марта 2024, 08:50    Образование     0     

«Современный родитель современной школы»

Советник директора по воспитанию школы №10 Людмила Субботина стала участницей III Областного слета родительских комитетов, прошедшего в минувшие выходные в ЗОЛ «Лесная сказка» в пригороде Верхней Салды.

В третий раз на территории Верхней Салды прошёл Областной слёт родительских комитетов, на котором более 200 активных родителей и педагогов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Камышлова, Нижнего Тагила, пгт Свободный и других городов и посёлков Свердловской области прокачали свои компетенции.

Организаторами слёта выступили Городской родительский комитет, Министерство образования Свердловской области и Корпорация ВСМПО-АВИСМА.

На торжественном открытии выступили: председатель Свердловского областного родительского комитета Людмила Золотницкая и председатель Верхнесалдинского городского родительского комитета Надежда Евдокимова.

Хэдлайнером слёта стала Нина Журавлёва, первый заместитель Министра образования и молодёжной политики Свердловской области. Нина Викторовна рассказала, что в регионе делается для модернизации образования, ответила на вопросы по электронному дневнику, строительству новых школ и детских садов, капитальных ремонтов образовательных учреждений.
В программу трёхдневного интенсива были включены:

  • образовательные программы для родителей;
  • практические занятия;
  • увлекательная экскурсия на ВСМПО-АВИСМА
  • веселая игра от ВСМПО-АВИСМА Молодежка
  • развивающая игра «Россия. Моя» от проекта 4И-ИнтеллектуальнаяИнтерактивнаяИнтереснаяИгра

В роли спикеров выступили представители Свердловского областного родительского комитета, «ДЮЦ» Верхняя Салда, Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа, Поисково-Спасательного отряда «УРАЛ», Центральной городской библиотеки.

III Областной слёт родительских комитетов Свердловской области позволил представителям образовательного сообщества и родительских комитетов поделиться опытом, обсудить изменения в образовании, наметить вектор воспитания молодёжи.

Навигаторы детства | Кушвинский ГО

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

6 апреля, 20:36         0
«Мы с Урала!»
13 марта образцовый оркестр русских народных инструментов «Благодать» Кушвинской ДМШ в составе делегации Свердловской области принял участие в мероприятии «День Свердловской области в Кремлевском Президентском полку» с концертной программой.
6 апреля, 11:25         0
«Звёздная дорожка - 2025»
5 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский прошел фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества.
4 апреля, 17:50         0
Первый признак весны – это субботник!
С 1 апреля в Свердловской области стартовали традиционные весенние субботники по уборке территорий от зимних накоплений мусора и отходов, ведь именно в это время после таяния снега обнажаются накопленные залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы.

Поделитесь новостями