7 марта 2024, 10:18 В России 0
0 — Хорошая новость!
Голубое топливо теперь и в садыВ Свердловской области расширят программу социальной догазификации. Губернатор Евгений Куйвашев поручил включить СНТ в программу.
«В целом мы по программе имеем хорошие результаты по показателям, мы входим в топ-5. Так мы находимся в тройке лидеров по созданию технической возможности подключения, кроме того мы входим в пятёрку регионов по количеству исполненных договоров до границ земельных участков. И значительно усилили комплекс мер по поддержке, которые уральцы могут получить на газификацию», – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В Свердловской области построено больше 12 тысячи газопроводов. К подключению имеют техническую возможность больше 75 тысяч домовладений. Президентская программа социальной газификации предусматривает бесплатное подведение газа до границ земельного участка. На подключение для многодетных и малоимущих семей, бюджетников, участников Великой Отечественной войны, инвалидов и пенсионеров действует субсидия. Компенсировать можно от 100 до 250 тысяч рублей. «Ещё ведётся строительство 3,2 тысяч газопроводов общей протяженностью 1300 километров, что создаст возможность для технического подключения 17 800 домовладений. А также ведётся проектирования ещё 2 тысяч газопроводов общей протяженностью 1800 км», – министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Похожие статьи17 марта, 17:52 27 февраля, 08:36 19 февраля, 09:54 |
Достойное завершение Всероссийского финала
0«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами. Последние новости
20 марта, 13:16 0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24 0Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06
0Весеннее слово юных чтецов «Живая классика»: кто представит город на региональном уровне? |