7 марта 2024, 10:18    В России     0     

Голубое топливо теперь и в сады

В Свердловской области расширят программу социальной догазификации. Губернатор Евгений Куйвашев поручил включить СНТ в программу.

«В целом мы по программе имеем хорошие результаты по показателям, мы входим в топ-5. Так мы находимся в тройке лидеров по созданию технической возможности подключения, кроме того мы входим в пятёрку регионов по количеству исполненных договоров до границ земельных участков. И значительно усилили комплекс мер по поддержке, которые уральцы могут получить на газификацию», – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Свердловской области построено больше 12 тысячи газопроводов. К подключению имеют техническую возможность больше 75 тысяч домовладений. Президентская программа социальной газификации предусматривает бесплатное подведение газа до границ земельного участка. На подключение для многодетных и малоимущих семей, бюджетников, участников Великой Отечественной войны, инвалидов и пенсионеров действует субсидия. Компенсировать можно от 100 до 250 тысяч рублей.

«Ещё ведётся строительство 3,2 тысяч газопроводов общей протяженностью 1300 километров, что создаст возможность для технического подключения 17 800 домовладений. А также ведётся проектирования ещё 2 тысяч газопроводов общей протяженностью 1800 км», – министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Занятия в бассейне!      0
СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна.
Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00.
Телефон для справок 8-965-517-51-53.

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями