7 июня 2011, 18:26    Праздники     0     

Татьяна Елькина — лучший социальный работник по итогам года

8 июня в нашей стране отмечается День социального работника. Сегодня в городской детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к этому событию.

История появления праздника уходит своими корнями в XVIII век. 8 июня 1701 года правящим монархом Петром I был издан указ «Об определении в домовые Святейшего Патриарха богодельни нищих, больных и престарелых». Согласно распоряжения, содержащегося в указе: «для 10 человек больных быть в богодельне одному человеку здоровому, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Истоки развития социальной службы в нашей стране берут свое начало именно с этого времени. В 2000 году указом Президента РФ 8 июня стал профессиональным праздником социальных работников.

Труд социального работника состоит в оказании помощи нуждающимся, нахождении общего языка с людьми, уделяя им максимум внимания. Каждый сотрудник отдает частичку своей души, ради благополучия другого человека. Сердце социального работника способно вместить в себя проблемы подопечных, найти пути их решения и преодолеть все преграды жизненного пути.

Начальник управления социальной защиты населения Валентина Николаевна Токарева отметила важность профессии социального работника и рассказала о деятельности социальных учреждений.

Валентина Николаевна. На сегодняшний день мы обслуживаем два городских округа: Кушвинский и ГО Верхняя Тура. Управление социальной защиты производит назначение выплаты пособий и компенсаций. Комплексный Центр социального обслуживания координирует действия людей, нуждающихся в нашей помощи и поддержке, оказывает меры социальной, экономической, правовой поддержки. Не так давно открылось еще и стационарное учреждение — дом–интернат в Верхней Туре. Поздравляю всех социальных работников с праздником! Желаю успехов в деятельности, счастья и благополучия!

Благодарственными письмами за добросовестный и безупречный труд, и грамотами управления социальной защиты населения были отмечены: Елена Коновалова, Татьяна Попова, Фаина Фазлыева, Елена Бородина, Ольга Шляпникова, Марина Перминова, Анна Кожевникова, Зоя Сурмач, Ольга Попова, Зоя Конышева, Ксения Медянцева, Татьяна Решетняк. Ирина Новикова и Ирина Конышева были награждены дипломами Управления социальной защиты населения за участие в областных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

В заключении праздничного вечера было названо имя лучшего социального работника. По итогам года им стала Татьяна Елькина.

Коллектив нашего информационного портала поздравляет социальных работников с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья, терпения и милосердия! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
23 апреля отменен рейс маршрута №995 Кушва - Екатеринбург, время отправления 4:30.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями