15 июня 2011, 17:48    Культура     0     

Ирина Владимировна Бегунова обладательница премии министерства культуры и туризма

Ирина Владимировна Бегунова, заведующая информационно-библиографическим отделом МУК «Кушвинский библиотечно-информационный центр», недавно получила премию министерства культуры и туризма Свердловской области в сфере библиотечного обслуживания за 2010 год. Ирина Владимировна согласилась рассказать об этом событии корреспонденту нашего информационного портала.

Ирина Владимировна. Премия Анны Николаевны Бычковой, первой почетной жительницы города Екатеринбурга, считается самой престижной на Урале в сфере моей профессиональной деятельности. Она вручается уже в 23 раз в трех номинациях: А.Н. Бычковой (за сохранение традиций), «Перспектива» и «Лидер инноваций». Основными критериями оценки библиотечных деятелей являются высокие профессиональные достижения, внедрение новейших технологий в повседневную деятельность и большой личный вклад в развитие библиотечной сферы.

На суд требовательному жюри, которое возглавлял заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Гелиевич Мантуров, был представлен рабочий процесс 126 кандидатов из различных учреждений библиотечной сферы. 

Я рассказала о своей работе и тех инновациях, которые использую в своей профессиональной деятельности. Наша библиотека является очень известной в области, много мероприятий проводится в ее стенах, в том числе и онлайн-трансляции концертов Екатеринбургской филармонии. Информационные технологии прочно вошли в структуру библиотеки, мы используем их при создании электронных каталогов и многого другого. Специальная комплексная система автоматизации библиотек России и стран СНГ «Ирбис» помогает расти в сфере профессиональной деятельности.

В результате я была награждена дипломом лауреата премии министерства культуры и туризма в сфере библиотечного обслуживания. Очень приятно, что меня признали победительницей, в том числе и благодаря ведению справочной службы на городском информационном портале kushva-online.ru. Хочу сказать спасибо тем людям, которые задают мне вопросы, значит, мне доверяют и я прикладываю большие усилия для того, чтобы ответить на каждый вопрос с максимальной информационной пользой для его задающего. В последнее время мне приходит множество вопросов правового характера, но по специальности я не юрист, поэтому мой ответ не может считаться юридической консультацией, это все лишь информационная справка. За грамотной юридической консультацией пользователи могут обратиться к другому консультанту, имеющему профессиональное образование, компетенция которого не вызывает никаких сомнений.

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
21 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями