16 июня 2008, 22:52    Конкурсы, акции     0     

Некоммерческая и неполитическая Open-Air акция «Очисти город к выпускному»

15 июня на городском пляже прошла некоммерческая и неполитическая Open — Air акция «Очисти город к выпускному», основной целью которой была уборка пляжа от бОльшей части мусора. Акция была организована коллективом kushva–online.ru и была поддержана Администрацией Кушвинского городского округа. В акции приняли активное участие выпускники МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ «Гимназия №6», Кушвинского филиала Уральского Политехнического Колледжа, а так же активные молодые люди нашего города. Веселое настроение создали известные в городе Dj'и: DJ Serg, Сергей Налимов, и наш гость из Екатеринбурга – DJ King. 

Акция стартовала в 18:00 и уже через час огромная куча мусора была собрана в мешки, которые в конце вечера были погружены в машину. Что удивительно, когда отдыхающие на пляже в этот воскресный день люди слышали о том, что участики акции делают это не из-за того, что их заставили, а просто, потому что хотят внести свой вклад в преображение города, то активно предлагали свою помощь, собирали мусор вокруг скамеек, где отдыхали сами.

Но вот что больше всего поразило – никто не заставлял прибираться тех, кто знал о проведении акции или просто в этот солнечный денёк пришел на пляж, услышав музыку, ведь целью акции была не уборка как таковая, а возможность показать жителям города, что городской пляж, место, где отдыхают они и их дети, превратилось в огромную свалку битых бутылок и пакетов из-под чипсов, и чистота всего города зависит только от нас – его жителей. И при всём том, что такие яркие мероприятия, с выступлением DJ'ев на свежем воздухе, проводятся у нас, мягко сказать, не так часто, молодых людей, желающих весело провести время на открытой, залитой июньским солнцем площадке, собралось немного. При этом многие продолжают утверждать, что в Кушве не проводится ничего интересного, и, кроме как попить пива, молодежи нечего делать воскресным вечером. Радует, что к акции проявили интерес самые яркие представители современной молодежи, поэтому мероприятие прошло весело, интересно и, конечно, с пользой.

Все участники акции получили мороженое, а так же среди них был разыгран приз за самый оригинальный найденный мусор. Оригинальной находкой оказалась фуфайка, полная воды и песка. Акция завершилась в 21:00 сетом DJ King.

Может быть кто-то скажет, что ничего такого уж особенного и большого не было сделано, ну подумаешь прибрались на пляже. А кто-то может быть добавит, что все равно через день пляж будет полон мусора. Но если хотя бы один человек после этой акции уберет за собой мусор после отдыха, а не оставит разбитые бутылки в песке, где играют дети, то можно будет сказать — акция прошла успешно. Ведь именно из малого создается великое!

Хочется выразить огромную благодарность за помощь в проведении акции: Администрации Кушвинского городского округа в лице Трегубова Григория Геннадьевича, Першину Владимиру Ивановичу, Трегубову Александру Геннадьевичу, ведущему мероприятия — Зеленину Роману, Алексею Ефремову, Бахтину Сергею (DJ Serg), Налимову Сергею, DJ King, Варфоломеевой Марине, семье Сунегиных, директорам образовательных учреждений города, а так же всем тем, кто не остался равнодушным к проблеме чистоты нашего родного города. 

И, конечно же, хочется сказать спасибо всем тем, кто пришел в этот день на Кушвинский городской пляж для того, чтобы помочь нам сделать наш город немножко лучше!

Благодарим Алексея Ефремова за предоставленные фотографии

 

Обсуждение  0


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
31 марта с 20:10 до 21:10
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

29 марта, 18:28         0
Медики Кушвинской больницы выехали в пос. Таёжный в рамках акции «Добро на предприятие»
С целью достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» медицинские работники ЦГБ г. Кушва провели профилактические мероприятия для работников образования и Управления социальной политики города Лесного.
29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.

Поделитесь новостями