22 июня 2011, 14:47    Культура     0     

Александр Широков — участник фестиваля «Шансон России: новые имена»

17 и 18 июня в селе Абзаково, находящемся в 60 километрах от Магнитогорска, состоялся всероссийский фестиваль «Шансон России: новые имена». Участие в нем принял наш земляк, Александр Широков, который поделился своими впечатлениями от поездки с корреспондентом нашего информационного портала.

Александр. Весной нынешнего года я ездил на конкурс русского шансона в город Челябинск. Именно там познакомился с магнитогорским продюсером Андреем Пятаковым, который и предложил мне приехать на фестиваль русского шансона в Абзаково. Он решил организовать не конкурс, а именно фестиваль шансона, чтобы у новых исполнителей появился шанс заявить о себе. Место проведения фестиваля не было случайным: горнолыжный центр Абзаково славится красивой природой, недаром там любит отдыхать премьер-министр Владимир Путин. 

В концертной программе участвовали тринадцать человек из разных регионов России. В первый день состоялся концерт для отдыхающих. Во второй день каждый участник исполнил по пять песен. Небольшая сольная программа состояла из авторских композиций. Я завершал программу фестиваля финальной песней «Гимн шансона». После завершения музыкальной программы всем шансонье были вручены дипломы участников фестиваля «Шансон России: новые имена». Надеюсь, что после этого фестиваля увидит свет одноименный музыкальный сборник

В этом году планируется организация фестиваля песни жанра русского шансона на водной станции?

Александр. В нынешнем году также планируется провести подобное мероприятие, но необходимы спонсоры, которые смогли бы помочь материально. Уже сейчас ко мне подходят люди, спрашивают о дате и месте проведения фестиваля, это говорит о том, что кушвинцам нравятся творческие программы подобного плана. Я уже знаю, кого пригласить в гости: шансонье из Екатеринбурга, Озерска. Организации конкурсной программы в этом году не планируется, просто будут выявлены лучшие в 3 номинациях: «дебют», «бывалый» и «мастер». Надеюсь, что у нас все получится! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

24 апреля, 09:37         0
Все на всероссийский субботник!
27 апреля пройдет Всероссийский субботник, к которому присоединятся жители всей страны.
24 апреля, 09:08         0
Три матча – три победы
В последних матчах кушвинские хоккеисты порадовали своих болельщиков красивой и результативной игрой.
23 апреля, 23:20         0
«Вторая мама»
23 апреля состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель».

Поделитесь новостями