15 апреля 2024, 11:22 В области 0
0 — Хорошая новость!
«ОТСК» проверило оборудование перед пожароопасным сезономСпециалисты всех территориальных подразделений АО «ОТСК» – дочернего предприятия АО «Облкоммунэнерго» – подготовили котельные, насосные станции и тепловые пункты к пожароопасному сезону, который официально начался в Свердловской области.
«Для выполнения аварийно-восстановительных работ в подразделениях размещены резервные стационарные и передвижные источники энергоснабжения. Назначены ответственные за мобилизацию людей и техники при возникновении лесных и торфяных пожаров в зоне нахождения объектов компании», – рассказал генеральный директор АО «ОТСК» Антон Боликов. Особое внимание сотрудники уделили состоянию наружных пожарных лестниц, ограждений на крышах зданий, запасных выходов и путей эвакуации персонала на случай пожара. Специалисты удостоверились в работоспособности систем автоматического пожаротушения и оповещения людей о пожаре. Проверили грозозащиту, портальные молниеотводы и заземляющие устройства, протестировали пожарные гидранты и пожарно-охранные сигнализации. Для персонала провели дополнительные инструктажи. Убедились в наличии в зданиях и сооружениях первичных средств пожаротушения, средств связи и оповещения на случай чрезвычайных ситуаций, а также в рабочем состоянии запасных выходов и путей эвакуации. С целью обеспечения пожарной безопасности продолжается очистка территории от сухой травы и мусора. «ОТСК» напоминает о правилах безопасности:
При угрозе возникновения пожара незамедлительно звоните на номер 112. Пресс-служба АО «Облкоммунэнерго» Похожие статьи3 декабря, 09:37 25 ноября, 09:23 |
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать». 7 декабря с 19:40 до 20:40 Стоимость билета 150 руб. Последние новости
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13 0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58
0Любовь к географии объединяет 30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант». |