26 июня 2011, 15:19    Молодежь     13     

Кому понравился День молодежи?

Завершилась череда мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодежи в нашем городе. На протяжении всего субботнего дня кушвинцы могли отдохнуть от трудовых будней, расслабиться, хорошо провести время на Площади культуры.

Для проведения досуга маленьких жителей города, были установлены аттракционы: дети с удовольствием прыгали на батутах, катались на машинах и детской железной дороге. Гурманам и любителям «сладкой жизни» предлагались приобрести кулинарные удовольствия в виде таящей во рту ваты, поп-корна и других вкусностей. Играла приятная музыка, способствовавшая появлению отличного настроения.

Погода не омрачала содержания праздника. В ясный солнечный день на площади собралось много людей. Зрители с интересом наблюдали за вечерней праздничной программой, аплодировали коллективам Дворца культуры и ГЦДиК. Наиболее активные из числа собравшихся, танцевали, подпевали выступающим на сцене. Творческая программа, сочетавшая в себе различные элементы музыкальных и танцевальных направлений, оставила замечательное впечатление.

Но у праздника, как и у медали, была и другая сторона. Несмотря на издание постановления главы администрации об ограничении продажи спиртных напитков и пива, носившего рекомендательный характер, многие предприятия розничной торговли продавали алкогольные напитки. Например, магазин «Пятерочка», павильон около бани по улице Фадеевых, павильон около магазина «Благодать». 

Огромное спасибо тем, кто отнесся всерьез к изданию постановления и алкогольную продукцию в указанные часы не реализовывал: это магазин «Первый» около Дворца культуры, павильон на остановочном комплексе возле «Связного». Думаю, что наши пользователи назовут еще много предприятий торговли, в которых по-разному трактуются постановления главы администрации.

По данным ГОВД во время праздника были зафиксированы две драки, по которым сейчас ведется оперативная проверка. На протяжении всей ночи кушвинцы отмечали праздник, в третьем часу произошел грабеж торговой точки по адресу: Маяковского 2. Грабители позарились на пак пива. По данному факту ведется проверка. Для обеспечения безопасности граждан были задействованы большие силы органов правопорядка, в целом, серьезных нарушений, за исключением вышеуказанных, выявлено не было.

Таким образом, праздник прошел, оставив двоякое впечатление. С одной стороны, хорошо, что в нашем городе есть творческие люди, которые с удовольствием выходят на сцену для демонстрации своих талантов, есть много молодых семей, замечательных и уважаемых людей, ежедневно делающих жизнь нашего маленького городка немного лучше. С другой стороны, праздник был омрачен наличием большого количества пьяных людей.

Отдельная благодарность тем людям, которые по завершении праздника привели площадь культуры в исходный вид, убрав мусор, стекла и пустые бутылки.

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  13

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
23 апреля отменен рейс маршрута №995 Кушва - Екатеринбург, время отправления 4:30.

Последние новости

20 апреля, 15:24         0
Жительница Кушвы отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
На территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура продолжаются случаи мошенничества. Более месяца мошенники вводили в заблуждение жительницу горда Кушва, совокупно за это время женщина передала им более полутора миллионов рублей.
20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.

Поделитесь новостями