13 мая 2024, 08:01    Культура     0     

Триумф кушвинских музыкантов

27 апреля в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» г. Екатеринбурга прошел 221-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда».

В этом году в конкурсе-фестивале приняли участие более 200 солистов и ансамблей. В состав профессионального жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусств Уральской государственной консерватории им. М. П.Мусоргского и ведущих музыкальных ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга.

После долгого перерыва, связанного с пандемией, 11 учеников и четверо преподавателей Кушвинскойдетской музыкальной школы выехали для участия в этом престижном конкурсе. Такая поездка стала возможной при поддержке благотворительного фонда «Достойным – лучшее» г. Верхняя Пышма, оплатившим аренду автобуса и организационные взносы. Этот международный конкурс проводится в г. Екатеринбурге много лет, собирая ежегодно большое количество участников со всей страны, и известен своими высокими стандартами и строгостью жюри, поэтому участие в нём является большим достижением для любого музыканта. По итогам конкурса все участники Кушвинского городского округа получили дипломы лауреатов разных степеней:

  • Ансамбль скрипачей «Веселые смычки» (руководитель Г. Н.Куранова, концертмейстер М. В.Кильбер) в составе: Захарова Ульяна, Юшина Ангелина, Кравчик Надежда, Дементьева Анастасия, Кузьмина Елизавета – Диплом лауреата I степени.
  • Кузьмина Елизавета (скрипка) выступала в двух номинациях – сольно и в дуэте со своим педагогом Курановой Галиной Николаевной - Диплом лауреата I степени.
  • Анна Сапожникова (фортепиано), преп. С. А. Барбина-Диплом лауреата I степени.
  • Владислав Рыбкин (саксофон), преп. Кагилев Е. П., концертмейстер С. А. Барбина,- Диплом лауреата I степени.
  • Анастасия Дементьева (скрипка), преп.Е. А. Возжаева, концертмейстер М. В. Кильбер - Диплом лауреата II степени.
  • Фортепианный дуэт «Искорки» - Миронова Елена и Макарова Арина (преп. С. А. Барбина) - стал Лауреатом III степени.
  • Ломовцева Софья (фортепиано), преп. М. В. Кильбер и Белых Захар (фортепиано), преп. Л. Б. Раскопина, получили звания Лауреатов III степени.

Конкурс - всегда большое испытание. Это не только борьба за право называться лучшим, но еще и соревнование, и праздник для детей серьезно занимающихся музыкой, возможность продемонстрировать свои творческие способности, техническое мастерство и музыкальность. По итогам конкурса был проведен «Круглый стол», на котором присутствовали преподаватели и члены жюри, поделившиеся своими впечатлениями. Был отмечен высокий и профессиональный уровень преподавателей и концертмейстеров Кушвинской детской музыкальной школы в подготовке к конкурсу.

Поздравляем преподавателей и концертмейстеров, которые на высоком уровне представили наш город, их работа была отмечена благодарностями от организаторов конкурса. Такие мероприятия для преподавателей всегда показатель их работы и стимул для дальнейшего развития. Несомненно, это огромный успех, как для детей, так и для педагогов. Ведь многие из детей впервые участвовали в конкурсе такого уровня на серьезной сценической площадке, и сразу высокие результаты!

Кушвинская детская музыкальная кола гордится достижениями своих учеников и их преподавателей. Они доказали, что упорный труд, преданность искусству и стремление к совершенству могут привести к потрясающим результатам. Мы уверены, что их успех в конкурсе «Адмиралтейская звезда» – это красивое и достойное начало большого пути в мир музыки!

Кушвинская детская музыкальная школа

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
11 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря