25 мая 2024, 09:15    Образование     0     

«Равнение на середину!»

21 мая КМОО ВПК «Беркут-Спасатель», профессиональный кинолог Вячеслав Воробьев, 1а и 4б классы школы №6 приняли участие в мероприятии «На страже рубежей Родины». Оно было посвящено Дню пограничника, который отмечают 28 мая.

Наша страна имеют самую протяженную границу 61 тыс. км с лишним и только 15 тыс. км приходится на сушу. За эти границы «ответил» кинолог международного класса Вячеслав Воробьев со своим питомцем цвергшнауцером по кличке Марик. Вячеслав рассказал о легендарном пограничнике 30-х годов прошлого века Никите Карацупе. Этот человек воспитал 5 служебных собак и задержал больше ста нарушителей границы.

Морскую границу нашей страны пришлось «защищать» юнге Никите Обоскалову. Он прекрасно освоил семафорную азбуку и продемонстрировал свои умения.

Но за юнгой встали стеной два моряка Павел Пфейфер (Северный флот) и Вячеслав Воробьев (Тихоокеанский флот). Причем, так совпало, что 21 мая - День Тихоокеанского флота ВМФ России.

Курсанты ВПК «Беркут-Спасатель» также продемонстрировали свои умения по обращению с оружием.

Ну, а первоклассники и четвероклассники показали прекрасные знания в «Пограничной викторине»!

Городская детская библиотека поздравляет всех защитников рубежей нашей страны с Днем пограничника!

За тех, кто с 20.00!

Семь футов под килем!

Городская детская библиотека

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


«Горячая линия» прокуратуры      0
По 11 апреля 2025 года организована телефонная «горячая линия» для ветеранов и участников боевых действий, тружеников тыла и членов их семей.

Последние новости

6 апреля, 20:36         0
«Мы с Урала!»
13 марта образцовый оркестр русских народных инструментов «Благодать» Кушвинской ДМШ в составе делегации Свердловской области принял участие в мероприятии «День Свердловской области в Кремлевском Президентском полку» с концертной программой.
6 апреля, 11:25         0
«Звёздная дорожка - 2025»
5 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский прошел фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества.
4 апреля, 17:50         0
Первый признак весны – это субботник!
С 1 апреля в Свердловской области стартовали традиционные весенние субботники по уборке территорий от зимних накоплений мусора и отходов, ведь именно в это время после таяния снега обнажаются накопленные залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы.

Поделитесь новостями