18 июня 2008, 13:09    Молодежь     0     

Рисунок на асфальте Акция «Права человека глазами ребенка»

18 июня в центре города, на площади Советов прошла акция «Права человека глазами ребенка», запланированная в рамках программы «Повышения правовой культуры граждан».

Детям было предложено изобразить то, как они понимают слово «право», и вскоре на асфальте появились работы на тему «Права ребенка на образование», «Защита детей от жестокого обращения» и многие другие интересные рисунки.

О проведении акции нам рассказали её организаторы: ведущий специалист управления образованием по дополнительному образованию и молодежной политике — Сосновских Яков Михайлович и председатель Кушвинской территориальной избирательной комиссии — Копылов Илья Евгеньевич.

«Участниками акции стали: детские лагеря дневного пребывания, лагеря летних трудовых объединений, Муниципальные Образовательные Учреждения и Дошкольные Образовательные Учреждения города. Вечером, 18 июня, запланировано подведение итогов акции, а награждение состоится 26 июня на закрытии первой смены лагерей».

В этот день, рисунок мелом на асфальте позитивно отразил серьезные проблемы общества, потому что дети видят мир именно таким – ярким, красочным и безопасным, а задача взрослых – понять детей и правильно оценить то, что они выражают в своем творчестве.


 

 

Обсуждение  0


«История моей семьи в истории родного края»      0
Кушвинский краеведческий музей объявляет конкурс творческих и исследовательских работ. Конкурсные работы принимаются по 10 мая 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями