28 июня 2024, 17:43 Городские события 0
0 — Хорошая новость!
Два врача Центральной городской больницы города Кушвы получили ключи от новых квартирКлючи медицинским работникам торжественно вручили глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин и главный врач Центральной городской больницы города Кушвы Наталия Леонова.
Два врача Центральной городской больницы города Кушвы получили квартиры в новом доме благодаря региональной программе по обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами, утвержденной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. «Перед здравоохранением стоит задача повысить доступность и качество медицинской помощи, в том числе через преодоление дефицита врачей в больницах. В нашем регионе действуют различные меры социальной поддержки, которые позволяют привлекать молодых специалистов в государственные больницы. Обеспечить медработников достойными условиями труда и жильём — одна из задач национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным», - отметила Наталия Леонова. В ближайшее время новоселье в однокомнатной квартире отпразднует участковый врач-терапевт поликлиники №3 Вадим Попов. В 2022 году он окончил Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера по специальности «Лечебное дело», получив квалификацию «Врач-лечебник». Сразу после получения диплома молодой доктор устроился работать в кушвинскую больницу и уже зарекомендовал себя как грамотный и знающий своё дело специалист. Однако на достигнутом он останавливаться не собирается и планирует продолжить обучение в ординатуре по специальности «Терапия». В числе новосёлов также участковый врач-педиатр поликлиники №1 Анастасия Динер. Молодой специалист в прошлом году окончила Уральский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия» и начала практическую деятельность в больнице Кушвы. «Я с ранних лет мечтала работать с детьми и, выбирая педиатрию, руководствовалась желанием помогать маленьким пациентам, выстраивать с ними дружеские отношения. В этом году поступаю в ординатуру по специальности «Детская эндокринология», чтобы продолжить профессиональный рост, пополнить копилку полезных для работы знаний. Двухкомнатная квартира - это очень хорошее подспорье и стимул для нас с мужем к успешной работе и новым достижениям», - отметила Анастасия Динер. Служебные квартиры для медиков приобретены в монолитном двухсекционном девятиэтажном доме. Территория рядом с высоткой благоустроена, здесь созданы комфортные локации для прогулок с детьми и занятий спортом. Чтобы приватизировать квартиры, медики должны проработать в больнице 10 лет. Отметим, что помощь в решении квартирного вопроса работникам системы здравоохранения в городах и сёлах Свердловской области оказывается системно. Так, за последние несколько лет десятки сотрудников лечебных учреждений Асбеста, Серова, Артёмовского, Полевского, Туринской Слободы, Каменска-Уральского и других муниципалитетов региона получили служебные квартиры или жилищные сертификаты.
Похожие статьи25 июня, 23:01 |
Набережная мечты
0Трегубов Геннадий Васильевич призывает земляков к диалогу о возможном преображении береговой линии. Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |