24 июля 2024, 16:09    Культура     0     

«В погоне за книгой»

Городская библиотека №1 совместно со спорткомплексом «Заречный» провела книжный триатлон. Мероприятие прошло на универсальной спортивной площадке «Локомотив».

Участниками книжного триатлона стала футбольная команда «Локомотив» под руководством тренера Антона Рябова. В этот день юные футболисты тренировались в необычном формате: вместо мяча использовали художественные произведения.

Книжный триатлон — это спортивная гонка, которая состоит из нескольких этапов. Участникам предстояло пройти следующие испытания:

  • командный челночный бег с книгами;
  • бег с преодолением препятствий, где каждый участник по очереди запоминал строчку из стихотворения, а на финише команда рассказывала общее произведение;
  • эстафета «Передай книгу», где вместо эстафетной палочки нужно было передавать книгу.

Также участники выполняли физические упражнения: наклоны вперёд с захватом книг и приседания на счёт и время, держа книгу на вытянутых руках.

По итогам мероприятия титул победителя книжного триатлона был присуждён всей команде «Локомотив». Самые спортивные участники: Шипицын Платон, Рогов Трофим, Ипатов Андрей и Габсаликов Роберт были награждены дипломами.

Организаторы выражают огромную благодарность тренеру команды и самой команде «Локомотив» за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия. Отдельная благодарность родителям юных футболистов — именно они поддерживали атмосферу мероприятия, помогали выполнять задания своим детям и успевали запечатлеть самые яркие моменты.

Фото с мероприятия.

Городская библиотека №1

 

Обсуждение  0

Похожие статьи

12 ноября, 14:44     0
Духовность и творчество


31 октября, 23:32     0
60 лет на службе читателям!



Прямая линия с главой администрации!      0
11 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 5 декабря до 15:00.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря