4 августа 2011, 22:01    Спорт     2     

Наши баскетболисты готовы сразиться за награды на областном турнире по стритболу

Два дня, 27 и 28 июля, в Нижнем Тагиле проходили зональные соревнования областной спартакиады «Мой спортивный двор» по уличному баскетболу. Участие в турнире приняли и кушвинские спортсмены.

Всего в турнире приняло участие 6 команд из городов Горнозаводского управленческого округа. Местом проведения соревнований стал спортивный корт при детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ровесник». После жеребьевки и торжественного открытия спортсмены вышли на площадку. Игры проходили по круговой системе. Фаворитами соревнований считали команду хозяев из Нижнего Тагила. По условиям турнира, команды играли до 16 очков, а игра длилась не более 10 минут.

Для многих команд-участниц стало удивлением степень подготовленности и настроенности на победу кушвинских ребят. Как отмечает тренер баскетболистов Павел Ширинкин, ребята, узнав про эти соревнования, специально готовились к поездке, начав тренироваться уже сформированным составом за месяц до выезда. В ходе турнира одна за другой команды соперника натыкались на непроходимую защиту и агрессивное нападение кушвинцев. В итоге все оборонительные редуты соперников были смяты, и заслуженная награда: кубок, медали, грамоты и путевка на областные соревнования — в руках наших спортсменов. Ключевым фактором в победе, считает Павел, стала не тренерская работа, а именно желание самих ребят победить, доказать себе и миру что они могут. И оказалось, что могут многое.

В возрастной группе до 20 лет наша команда в составе Василия Лазукина, Михаила Титова, Дениса Пахомова и Дениса Червякова заняла первое место. Игроки старшей возрастной группы (Павел Ширинкин, Сергей Гнездилов и Александр Куклин) завоевали серебряные медали.

После игр удалось тренеру и игрокам кушвинской команды удалось пообщаться с участниками турнира из других городов. Оказалось, что никто даже и подумать не мог, что в Кушве есть настолько подготовленные спортсмены в этом виде спорта.

Уже 14 августа кушвинские баскетболисты будут сражаться с чемпионами всех округов нашего региона на открытых площадках за звание чемпионов Свердловской области по уличному баскетболу. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
16 апреля прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 17 м/с.

Последние новости

16 апреля, 13:59         0
«Русская Весна-VIII» - время побед сильнейших!
13 апреля в Екатеринбурге отгремел открытый кубок Европы по силовым видам спорта «Русская Весна-VIII». В этом мероприятии принимали участие сотни сильнейших спортсменов, в том числе и воспитанники спортивного зала «Железный аргумент».
16 апреля, 13:40         0
«Весенняя Неделя Добра»
В 2024 году в 28 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция. Она пройдет с 20 по 27 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Поделитесь новостями