11 августа 2011, 15:09    Спорт     1     

Осенью «Горняк» вновь примет спортсменов

Работы по ремонту спортивного объекта ведутся ежедневно.

Лето — это время отпусков и отдыха, но только не для строителей и ремонтников. Сезон напряженной работы длится не так долго по времени, как бы хотелось. Но за этот небольшой период погодной благосклонности, нужно приложить максимум усилий для решения насущных задач. Все наружные работы необходимо завершить до начала сезона дождей.

Жителей нашего города радует тот факт, что в нынешнем году после 4-летнего простоя, ведется ремонт спортивного комплекса «Горняк». О том, как он реализуются наш сегодняшний разговор с Алексеем Третьяковым, директором МУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму «Горняк» .

Какие мероприятия по ремонту спортивных объектов ведутся в данный момент?

Алексей. Во всех спортивных сооружениях города сейчас проходят ремонтные работы, как внутри, так и снаружи зданий, для того, чтобы с начала учебного года в них могли быть организованы занятия.

До 30 сентября будут проведены мероприятия по ремонту спортивного комплекса «Горняк». Все работы на объекте реализует ООО «Инженерно-строительная компания». Основной задачей остается ремонт крыши, который снимет запрет на эксплуатацию спортивного комплекса. Необходимо ее облегчить, чтобы снизить нагрузку на несущие конструкции. Сейчас над плитами располагается полуметровый участок насыпного керамзита. Он будет убран, вместо него, по новейшим технологиям, будет уложен легкий утеплитель. После этого, мы осуществим укрепление несущих конструкций.

Было принято решение и о замене пола в спортивном зале, что существенно увеличит наши возможности по принятию в Кушве соревнований областного уровня. Покрытие будет деревянным, но брус будет оциклеван и положен вдоль зала, а не поперек. В данный момент идет монтаж лагов, на которые посредством анкеров будет крепиться брус. Песок, расположенный под деревянным покрытием будет, как и прежде, являться, шумоизоляционным материалом. Старый брус в следующем году планируется направить на оборудование трибун стадиона.

Раньше вход в зал для зрителей и спортсменов был одним, что приводило к быстрому загрязнению игровой площадки. После ремонта ситуация изменится: для участников соревнований и болельщиков вход будет раздельным.

Сейчас ведутся работы по оборудованию нового входа и раздевалки. Вместо прежнего гардероба будут располагаться кабинеты. В шахматной комнате идет выравнивание стен, укладка напольной плитки, планируется оборудование навесного потолка, замена системы электроснабжения, установка телевизора. Здесь будет располагаться методическая комната.

Объем работ очень большой, но к 1 октября мы планируем закончить.

Как обстоит ситуация со строительством ледового дворца в Кушве?

Алексей. Победителем конкурса проектных организаций на строительство ледовой арены стало ООО «Стиль». Эта компания хорошо зарекомендовала себя на всероссийском уровне в проектировке спортивных объектов массового пребывания людей. Сейчас представителями данной организации ведутся работы, и в конце августа проект будет готов.

Но в Кушве мы столкнулись с непредвиденной ситуацией: нам отказали в выдаче кадастрового паспорта на землю, потому что по документам, на планируемой под строительство ледового дворца территории, располагаются 2 дома, хотя на самом деле они были снесены в 2001 году. Сейчас приходится решать эту проблему. Из-за бюрократической проволочки тормозится развитие всего дела.

В субботу по всей стране будет отмечаться день физкультурника. Что будет организовано в нашем городе?

Алексей. 13 августа приглашаем всех жителей города на празднование Дня физкультурника. На протяжении всего дня на спортивных объектах КГО будут проходить соревнования, посвященные этому событию. Я призываю кушвинцев принять участие в празднике силы, красоты и молодости! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  1

Похожие статьи

14 февраля, 09:33     0
Хоккей. События недели.


4 января, 14:52     0
«Золотая шайба». 2015-2016 г.р.



Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями

Картина дня от 24 апреля