5 сентября 2024, 07:26    Культура     0     

Стихи как музыка души

Ежегодно, в последние августовские дни, Центральная библиотека собирает поэтов и писателей Свердловской области, а также всех, кто любит и ценит поэтическое слово, на городской поэтический марафон «Душа Благодати».

В этом году он проходил в семнадцатый раз. В очередной раз состоялась встреча добрых друзей.

На марафоне звучали стихи поэтов литературных объединений городов Красноуральска и Верхотурья, Качканара и Верхней Пышмы, «Серебряных струн» из Верхней Туры и кушвинских «Родников Синегорья».

В качестве подарка Центральной библиотеке, которой исполнилось 110 лет, поэт из литоъединения «Лукоморье» города Качканара Дмитрий Иванов прочитал стихотворение «Старые книги». Оно о том, что «теперь другая жизнь, век наступил иной»:

Не надо книгу добывать:
Какие пустяки!
Ведь я могу её скачать
Касанием руки.
Но почему же аромат
Бумажных старых книг
Так манит вновь их в руки взять,
Вернуться в детства миг?

Спасибо всем, кто принял участие в поэтическом марафоне.

ЛИТО Родники Синегорья

 

Обсуждение  0

Похожие статьи

12 ноября, 14:44     0
Духовность и творчество


31 октября, 23:32     0
60 лет на службе читателям!



Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в декабре 2025 года.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря