18 августа 2011, 16:13    Городские события     57     

У железнодорожного вокзала появится новое здание

Станция Гороблагодатская в ближайшем времени кардинально изменит свой облик.

Как сообщили корреспонденту информационного портала в отделе по работе со СМИ Службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», новый вокзал разместится на площади в 567 квадратных метров в здании бывшей привокзальной столовой. В рамках реализации программы капитальных ремонтов, работы будут проводиться силами подрядных организаций. 

Согласно технической экспертизе, здание старого вокзала 1951 года постройки, в настоящий момент находится в аварийном состоянии и капитальному ремонту не подлежит. В целях безопасности пассажиров и сотрудников не функционирует зал ожидания, закрыты буфет и ряд других помещений. С вводом в эксплуатацию нового вокзала планируется демонтаж старого.
К настоящему времени проведена внешняя отделка нового здания сайдингом, осуществлен ремонт крыши, заменена вся электропроводка, началась внутренняя реконструкция помещений.

Завершение работ намечено на первый квартал 2012 года. До этого времени планируется оборудование зала ожидания на 20 мест, билетных касс, утепленного туалета и служебных помещений. Найдется место и для линейного отдела полиции. Для обустройства нового вокзала станции Гороблагодатская Свердловская железная дорога выделит свыше 10 миллионов рублей.

Новое место прописки получат и уникальные картины, которые располагаются сейчас в старом здании. На полотнах изображены сюжеты времен Великой Отечественной войны и 50-х годов XX века. Они будут переданы в музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги в Екатеринбурге.

Напомню, что станция Гороблагодатская была основана 19 августа 1878 года. В настоящий момент является связующим звеном и пунктом пересадки пассажиров для пригородных перевозок и перевозок дальнего следования в направлениях: Гороблагодатская — Смычка, Гороблагодатская — Качканар. Пассажирооборот в летний период, в среднем, составляет 350 человек в сутки в пригородном сообщении и 40 человек в дальнем.

Информационный портал kushva-online.ru благодарит за предоставленную информацию Наталью Юрьевну Устинову, ведущего специалиста отдела по работе со СМИ Службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги филиала ОАО «РЖД».

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  57

Похожие статьи

Ссылки по теме

Уникальные картины старого вокзала станции Гороблагодатской станут экспонатами музея — Информационное агентство «Европейско-Азиатские Новости», 18 августа 2011 г.


Внимание! Розыск!      0
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения. (ВИДЕО)

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями