15 октября 2024, 09:38    Образование     0     

Юннаты Первых из Кушвы на Всероссийских Юннатских экспедициях!

С 13 по 18 октября в Перми на территории курортного комплекса «Усть-Качка» проходит IX Международный слёт Друзей Заповедных Островов «Пермь Заповедная».

Представители 36 регионов и трех государств собрались с целью повышения уровня экологической культуры и привлечения внимания к вопросам охраны окружающей среды.

В Слёте принимают участие около 250 человек. Участники Слёта — это Клубы Друзей Заповедных островов из регионов России и стран СНГ, активисты-обучающиеся, участники школьных и семейных клубов Юннатов Первых, представители заповедного дела, волонтеры, экологи и ученые.

Максим Александров вместе с папой Александром Сергеевичем в июле этого года принимали участие в региональном этапе проекта «Юннатские Экспедиции» Движения Первых. По результатам выполнения заданий семейная команда была отобрана для участия во Всероссийских Юннатских экспедициях.

«Мы первый раз принимаем участие в таком масштабном мероприятии. Всероссийские Юннатские экспедиции Движения Первых и Слёт Друзей заповедных островов – для нас это что-то новое. Не только новый город, но и новые знакомства и новые форматы! Сегодня мы уже успели побывать на экскурсии в заповедной территории – Черняевском лесу. Прогулялись по экологическим тропам и приняли участие в волонтёрской акции по помощи природе «След Слёта», установив созданные на слёте домики для птиц.

Атмосфера «Заповедной Пармы» определённо завораживает. Мы с нетерпением ждём интересных и полезных активностей и готовы представить свой регион на выставке «Заповедная Россия», поиграть в национальные игры и рассказать о традициях нашего народа», — делится впечатлениями Александр.

Желаем участникам ярких впечатлений от мероприятия, новых знаний и полезного опыта!

Движение Первых | Кушвинский городской округ

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
11 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 5 декабря до 15:00.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря